8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спадет ли моя отсрочка при поступлении в вуз?

Здравствуйте, я хочу поступить в вуз, но я уже использовал отсрочку при поступлении в колледж. Спадет ли моя отсрочка при поступлении в вуз?

, Клиент, г. Москва
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

По закону право на отсрочку можно использовать или при поступлении в колледж/техникум, или при поступлении в вуз. Выбирать нужно что-то одно, так как что дважды отсрочить призыв в армию нельзя

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Добрый вечер!

Да, право на отсрочку по учёбе Вы уже утратили. Если Вы использовали его при учёбе в колледже, то по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 права на повторную отсрочку у Вас уже нет, в такой ситуации призыв на срочную военную службу по призыву возможен.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Доброго времени суток подскажите, если при поступлении в вуз было взято целевое направление и со стороны
Доброго времени суток подскажите, если при поступлении в вуз было взято целевое направление и со стороны студента оно было расторгнуто, можно ли неустойку которую студент будет должен предприятию, списать со статусом банкрота(если у студента нет имущества и постоянного дохода) и сколько это будет стоить у хорошего юриста. Есть ли поручитель(родитель или любой родственник) в таких договорах и если есть, что будет происходить дальше, если студент не в состоянии оплатить неустойку.
, вопрос №4019265, Иван, г. Москва
Предпринимательское право
Вопрос: сможет ли мой папа переоформить свой Ип на меня?
Здравствуйте! Мой отец открыл Ип для тети, она ведет свой бизнес. Я тоже решила попробовать пойти в бизнес и мне тоже необходим Ип. Вопрос: сможет ли мой папа переоформить свой Ип на меня?
, вопрос №4019209, Dasha, г. Москва
Семейное право
Может ли моя бывшая супруга сейчас предьявить на раздел совместно нажитого имущества
Здравствуйте. В период брака ввел дом в эксплотацию, через два месяца 16.10.2012 развелся. С того времени дом достроил, а сейчас в 2024 году продаю. Может ли моя бывшая супруга сейчас предьявить на раздел совместно нажитого имущества. При разводе спор о разделе имущества не имела.
, вопрос №4018558, Антон, г. Москва
Наследство
Имеет ли мой муж часть обязательной доли наследства?
Здравствуйте! Свекровь 3 года назад составила завещание на  своего сына, моего мужа. После её смерти, мы узнали, что она переделала завещание на свою внучку. Имеет ли мой муж часть обязательной доли наследства? Он является инвалидом 2 группы в иностранном  государстве и там получает пенсию по инвалидности. Подскажите пожалуйста, где я могу найти информацию по данному вопросу.  С уважением Ольга.
, вопрос №4018018, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Его квадратуру (жилье мной получено как сирота) и мой доход или учитывается только та квартира где он прописан и доход тех кто в ней прописан?
Добрый вечер! Интересует такой вопрос, мой муж прописан в квартире своей матери, где прописано еще 3 человека, квартира 25кв. м. общий доход семьи выходит меньше прожиточного минимума на человека. В чем вопрос, может ли мой муж подать документы на получение помощи в расширении жилья или его получения? При этом будут ли учитывать мое жилье (жены), т.е. его квадратуру (жилье мной получено как сирота) и мой доход или учитывается только та квартира где он прописан и доход тех кто в ней прописан?
, вопрос №4017823, Анна, г. Киров
Дата обновления страницы 02.12.2023