Спадет ли моя отсрочка при поступлении в вуз?

Здравствуйте, я хочу поступить в вуз, но я уже использовал отсрочку при поступлении в колледж. Спадет ли моя отсрочка при поступлении в вуз?

, Клиент, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

По закону право на отсрочку можно использовать или при поступлении в колледж/техникум, или при поступлении в вуз. Выбирать нужно что-то одно, так как что дважды отсрочить призыв в армию нельзя

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Да, право на отсрочку по учёбе Вы уже утратили. Если Вы использовали его при учёбе в колледже, то по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 права на повторную отсрочку у Вас уже нет, в такой ситуации призыв на срочную военную службу по призыву возможен.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!