Какие последствия могут быть у меня как у военнослужащего взято квартиру в военную ипотеку

Я сдал квартиру взятую в военную ипотеку . Наниматель. Подписал договор найма и решил съехать прожив 3 месяца и решил съехать нарушив договор найма. Сейчас он угражает что подаст договор найма в налоговую инспекцию. Какие последствия могут быть у меня как у военнослужащего взято квартиру в военную ипотеку.

, Михаил, г. Курск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В силу ст. 10 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года, военнослужащим запрещено заниматься иной оплачиваемой деятельностью.

За это в частности предусмотрено увольнеие на основании ст. 51 Закона о воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 года.

Но

1. Единоразовую сдачу жилого помещения в наем нельзя расценивать как деятельность, которая все таки предполагает некую систематичность

2. Увольнение по данному основанию в силу Указа Президента РФ № 647 от 2022 года невозможно.

Поэтому полагаю, что опасаться всерьез нечего.

Это касается военнослужащего. А как гражданин Вы обязаны будете уплатить налог на доход в установленном порядке

Михаил
Клиент, г. Курск
Какое наказание грозит мне от росвоено ипотеки и от командования войсковой части?