8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или это разовая выплата и он обязан далее оплачивать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бывшего мужа сократили в январе 2023г. Оплатили расчетные за 2 года в перед, и мне алименты так же, значит он не обязан мне платить алименты эти 2 года? Или это разовая выплата и он обязан далее оплачивать? Плателбщик до сих пор не работает.

, Ольга, г. Иркутск
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Отсутствие у должника официального заработка не влияет на его обязанность  выплачивать алименты! 
В случае не произведения оплат в течении 2х и более месяцев, он может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, а после и к уголовной по ст. 157 УК РФ. 
Весь период который он не выплачивает алименты копиться задолженность по алиментам, которую он обязан Вам выплатить даже после совершеннолетия ребенка. 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Иркутск
Он считает, что после сокращения, я получила алименты от его 24 окладов, значит 2 года не должен плптить.

Не существует переплаты по алиментам, он не может платить их наперед! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Или этим жилищем может считаться только квартира в моей собственности?
Здравствуйте! У меня уже не один год идет ИП по кредитам, карты арестованы, из зарплаты вычитают 50%. Имущества в собственности нет. Прописана в квартире мамы. В июле должна буду вступить в наследство (квартира). К нотариусу ещё не ходила. Что могут сделать приставы с квартирой, которую я получу в наследство? Как быстро они о ней узнают? Как поступить, чтобы её не забрали? Считается ли мамина квартира, в которой я прописана, "единственным жилищем, пригодным для проживания"? Или этим жилищем может считаться только квартира в моей собственности?
, вопрос №3990816, Ксения, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Уточните, пожалуйста, возможно ли заявить ходатайство именно во время заседания, или это нужно делать заранее?
Спасибо! Уточните, пожалуйста, возможно ли заявить ходатайство именно во время заседания, или это нужно делать заранее?
, вопрос №3988842, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Страхование - 1370$ (Оплачено отправителем) Способ доставки - Авиа доставка (Cargo Premium) Transit Serbia нужно ли мне оплачивать услуги или это обман
Здравствуйте мне отправили посылку из США Вложение - Ювелирное изделие Вес - 112 г. (брутто) Размер - 11x14х6 см. Страхование - 1370$ (Оплачено отправителем) Способ доставки - Авиа доставка (Cargo Premium) Transit Serbia нужно ли мне оплачивать услуги или это обман
, вопрос №3988692, Тареева Мария Павловна, г. Москва
Трудовое право
Или только вариант увольнения и приема снова на работу?
Здравствуйте! У меня закончился трудовой договор директора ООО. Но в этой же организации планирую продолжить работу в другой должности с согласия учредителей и нового директора. Могу ли я на нее перейти согласно приказу о переводе? Или только вариант увольнения и приема снова на работу?
, вопрос №3988442, Елена, п. Ровеньки
Исполнительное производство
Могут ли приставы на основании постановлений ГИБДД о штрафах возбудить исполнительное производство или это обязательно оформляется после судебного акта?
Добрый день! Могут ли приставы на основании постановлений ГИБДД о штрафах возбудить исполнительное производство или это обязательно оформляется после судебного акта?
, вопрос №3988287, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023