8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте такая ситуация, купили родители квартиру с участием маткапитала, в квартире 5 собственников щас

Здравствуйте такая ситуация , купили родители квартиру с участием маткапитала , в квартире 5 собственников щас хотим продать квартиру , 3 собственника перепишут на меня свои доли , в квартире будет 2 собственника я и несовершеннолетняя сестра , по закону я должна при покупки нового жилья выделить долю , либо положить деньги с продажи квартиры её доли на счёт . Вопрос могут ли родители выделить ей эту долю у себя в квартире а от моей квартиры ей ничего не достанется ни доля ни денежные средства , она эту долю будет иметь в квартире у родителей , можно так сделать или это будет считаться обналичиванием мат капитала ?

Показать полностью
, Анастасия Алексеева, г. Екатеринбург
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! На отчуждении имущества подопечного (доли несовершеннолетнего) необходимо получить предварительное соглашение от органа опеки и попечительства, в нем должно быть указание на необходимые требования. 

Вы можете предоставить обязательство по выделению доли несовершеннолетнего в квартире родителей, если орган опеки такой вариант устроит, то это будет отражено в предварительном разрешении.

Но скорее всего будет дано указание именно на выдел доли несовершеннолетнему именно в приобретаемом жилом помещении.

Если же требования, указанные в предварительном разрешении не будут Вами выполнены, в оговоренный срок, указанный в предварительном разрешении, то  орган опеки и попечительства не лишен права признавать сделку в последствии по отчуждению доли несовершеннолетнего недействительной.

Можете подробно ознакомиться по данной ссылке с методическими рекомендациями

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_412381/83ad611e15db439d5971b243c3da297e37de1f0a/

Если Вам необходима подробная консультация, можете написать мне в чат.

Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, такая ситуация в 2021 году я заключила договор с работодателем о том, что я должна отработать до
Здравствуйте, такая ситуация в 2021 году я заключила договор с работодателем о том, что я должна отработать до февраля 2024 года а если уйду раньше, должна возместить сумму за обучение .Состоялся сегодня разговор об увольнение и руководитель сказал, что ты будешь работать до мая я тебя не отпущу, хотя по договору с обоих сторон я должна отработать до конца февраля 2024 года что делать? я хочу увольнение
, вопрос №4021396, Екатерина, г. Нижневартовск
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Здравствуйте, такая ситуация купил родным холодильник в августе, в итоге через 2, 5 месяца он сломался, ждем по
Здравствуйте, такая ситуация купил родным холодильник в августе, в итоге через 2,5 месяца он сломался, ждем по 2 месяца мастера по гарантии только в январе н приехал и как только уехал появились новые проблемы с холодильником, звоним снова туда и опять ждите ждите а не понятно сколько месяц, два, пол года, хотелось бы вернуть им товар подскажите как это сделать правильно?
, вопрос №4021128, Сергей, г. Тамбов
Недвижимость
В квартире три собственника, один из собственников на протяжении многих не выплачивал коммунальные услуги, остальные собственники выплачивали всю сумму (долгов по платежам нет)
Добрый день! В квартире три собственника, один из собственников на протяжении многих не выплачивал коммунальные услуги, остальные собственники выплачивали всю сумму (долгов по платежам нет),. Сейчас собственник 1/4 доли квартиры запрашивает миллион рублей за свою долю. Квартира 42 квадратных метра, нет выделенной комнаты. Скажите пожалуйста как можно поступить в данной ситуации.
, вопрос №4021000, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте такая ситуация сложилась Родственник 30 лет назад
Здравствуйте, такая ситуация сложилась. Родственник 30 лет назад оставил квартиру родителям, сам уехал куда то далеко, точно не знаю куда, связь перестал поддерживать через год, как уехал. я живу в его квартире уже 6 лет. Но документов на нее и документов хозяина тоже нет, или потеряны или с собой забрал, не знаю. Может в живых его даже нет, ему должны быть лет 80 сейчас. Просто пропал. Что подскажите делать?
, вопрос №4019981, Владимир, г. Донецк
Защита прав потребителей
Здравствуйте, такая ситуация 2, 5-3 месяца назад продала свою собаку грубо говоря в затуманеном рассудке…С
Здравствуйте, такая ситуация 2,5-3 месяца назад продала свою собаку грубо говоря в затуманеном рассудке…С момента продажи ни прошло ни одного спокойного дня, очень страдаю по ней и жалею о том что сделала это.Присутствуют фотографии на телефоне, да и впринципе в документах на собаку вписана я, но документы так же у новых владельцев…Я очень не хочу портить жизнь новым владельцам, но и без собаки жизни нет, подушка уже пропитана слезами, новая не заменит старую.Как мне быть?Я готова заплатить намного больше чем продала им, но боюсь что меня пошлют куда подальше и даже шанса просто увидеть собаку не будет.
, вопрос №4019359, Вероника, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.12.2023