8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление больничного без осмотра врача

Жена получила травму ноги, на скорой увезли в травмпункт, наложили гипс. Обследовалась в своей поликлинике, на одном из приёмов оторвали ей гипс, на крики больно, сказали, что всё нормально, это всего лишь волосы. В дальнейшем оказалось, что у неё на ноге кровавые потёки, т.е. надорвали кожу. Далее сделали мрт коленного сустава, врач на приёме не взглянув на снимок, прочитала заключение и сказала написано тут что попало, идите в платную клинику. Через несколько дней сделали платно операцию. Через неделю сделала перевязку, через пару дней снимать швы.

Теперь о главном. Для продления больничного надо сходить в свою местную поликлинику, но нет доверия к врачу и никакого желания, чтобы осматривал данный врач. А врач наотрез говорит, что не будет продлять больничный, не посмотрев сама и не сделав перевязку, хотя на руках все документы, что в этот день уже делали перевязку.

Зав. главного врача, его зам, второй зам - на больничном. Разговаривал с зав.терапевтическим отделением, поведала мне, что по закону нельзя продлить больничный, не осмотрев пациента. Также и закрыть не могут, не осмотрев. В данном вопросе сейчас разбираюсь, но мне кажется, что она права, такой у нас закон, но совершенно не хочется, чтобы данный врач вообще прикасался к жене, т.к. как врач она уже себя показала далеко не с лучшей стороны. Другого травматолога в поликлинике нет.

Вопрос: на какие законы и пункты опирается руководство поликлиники, утверждая, что врач не может выписать больничный, не осмотрев больного, и как можно в нашей ситуации решить данную проблему.

Показать полностью
, Андрей, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Все
При осмотре телефона в полиции у знакомой нашли ее видео курения
При осмотре телефона в полиции, у знакомой нашли ее видео курения. Несовершеннолетняя. Собираются отправить видео в школу, насколько это законно и что за это будет, по скольку это всего лишь видео.
, вопрос №4091998, Дмитрий, г. Чита
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Банкротство
Но управляющая подала ходатайство о продлении торгов
Здравствуйте . у меня был суд прошли торги . но управляющая подала ходатайство о продлении торгов . почему
, вопрос №4090460, Денис, г. Москва
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 12.03.2014