Необходима помощь в составлении двух видов договоров: трудовой договор, который от имени ИП нужно заключить

Добрый вечер! Необходима помощь в составлении двух видов договоров: трудовой договор, который от имени ИП нужно заключить с человеком, который будет назначен ИП руководителем Центра поддержки семейного образования и воспитания.

И второй договор - с людьми, которые будут работать в этом центре в качестве репетиторов и консультантов.

Центр пока не имеет возможности быть лицензированным, поэтому необходимо избегать слов, связанных с ведением образовательной деятельности. Заранее благодарю.

, Клиент, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Т.е… Вы намерены вступить в трудовые отношения с работниками, а не в гражданские правовые отношения.

Первые регулируются Трудовым кодексом РФ и основаны на трудовом договоре, вторые Гражданским кодексом РФ и основаны на гражданском правовом договоре — ГПХ.

Подробнее о различиях можете почитать дополнительно  по следующей ссылке:

Различия трудового и гражданско-правового договора-https://www.garant.ru/article/6497/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже подробнее, в том числе по формам.

С учётом моего ответа выше далее:

Общие требования к трудовому договору закрепляют статьи

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/2debf15d9e8f632d1a9626d60877f94e84c1cb7c/

ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора -https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6078748fd8dbb18fea7eae954601330d205c3c79/

С дополнительными разъяснениями Роструда РФ можете ознакомиться по следующей официальной ссылке:

Действия работодателя при оформлении приема на работу -https://онлайнинспекция.рф/instruction/22

Во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моих ответов выше далее:

… Необходима помощь в составлении двух видов договоров: трудовой договор, который от имени ИП нужно заключить с человеком, который будет назначен ИП руководителем Центра поддержки семейного образования и воспитания. И второй договор — с людьми, которые будут работать в этом центре в качестве репетиторов и консультантов.

Вы можете использовать прилагаемые мной выше формы они типовые рекомендуются Рострудом РФ и вполне подходят по Вашу ситуацию, следует только их немного проработать и убрать лишнее.

Центр пока не имеет возможности быть лицензированным, поэтому необходимо избегать слов, связанных с ведением образовательной деятельности.

Вам следует утвердить штатное расписание и должности работников для начала. чтобы условие трудового договора соответствовало штатному расписанию, и определить их трудовые функции как репетиторов, в том числе с учётом того, что пока отсутствует лицензия.

Свои уточнения, а также если потребуется отдельная услуга по составлению полностью трудовых договоров (здесь даются консультации ответы на вопросы не подготовка документов), Вы можете мне написать в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».