8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить брак, между совершенно летним и не совершенно летним человеком, без согласия законных представителей несовершеннолетнего?

Можно ли заключить брак, между совершенно летним и не совершенно летним человеком, без согласия законных представителей несовершеннолетнего? И что вообще нужно для этого?

, Владислав, г. Владивосток
Алёна Муракаева
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

в соответствии со ст 13 СК РФ,

Возраст вступления в брак в России — 18 лет. 
По уважительной причине брак можно заключить раньше  

Для заключения брака с несовершеннолетними необходимо специальное разрешение (выдают местные власти) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сожительница брата, так же которая является матерью его двух детей и еще одной старшей девочки, в ночь когда
Добрый вечер, пишу вам по просьбе моих родителей, мы семья из четырех человек. Родители пожилого возраста, старший брат и я. В феврале 2024 года, на моего старшего брата было написано заявление в полицию, по статье 132. Якобы он пытался изнасиловать своего родного сына. Провели экспертизы спустя 2 дня после происходящей ситуации. Прошел один суд, его посадили в изолятор на 2 месяца. Из слов 5 летнего ребенка, утверждающего что папа так поступил. История очень запутанная и не понятная для нас. Сожительница брата, так же которая является матерью его двух детей и еще одной старшей девочки, в ночь когда якобы это произошло не ночевала дома, оставив пьяного человека с 3 не совершенно летними детьми. Мы очень просим помочь нам разобраться в этом вопросе, и решить судьбу 3 детей которые находятся в неблагополучной семье.
, вопрос №4024085, Гера Потемкин, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Военное право
Может ли он покинуть зону СВО, и не продлят ли ему автоматически контракт
Отец пошел добровольцем на СВО, подписал контракт с воинской частью на 1год, контракт заканчивается 17.07.2024г.Может ли он покинуть зону СВО, и не продлят ли ему автоматически контракт. 1) Возрат 53 года 2) Заболевание сахарный дибет 3) звание рядовой
, вопрос №4023582, Игорь, г. Москва
Уголовное право
У меня двое не совершенно летних детей воспитываю один уже 6лет мама так и не появлялась и не участвует в
У меня двое не совершенно летних детей воспитываю один уже 6лет мама так и не появлялась и не участвует в жизни моих детей может мне суд дать условный срок по статье 159 ч2 по глупости совершил данное приступление
, вопрос №4023409, Игорь, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос если девушка совершенно летняя ушла с ребёнком до
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос если девушка совершенно летняя ушла с ребёнком до парня а когда родила она дала отчество своего отца на ребёнка а отец ребенка не хочет им занематься а похан девушки ввзвал милицию что делать нам
, вопрос №4023357, Влад, г. Иркутск
Трудовое право
Можно ли как то этого избежать и не возвращать деньги работодателю
Учреждение в котором я работаю оплачивает мою учебу в ВУЗе, но я хочу уволиться, по договору я должен возместить затраты за обучение. Можно ли как то этого избежать и не возвращать деньги работодателю. Учебу я хочу продолжить, но работать больше не могу.
, вопрос №4022177, Саша, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 02.12.2023