8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж был на работе, через неделю пришли убирать квартиру, в квартире тараканы

Здравствуйте.

Подскажите как быть в такой ситуации:

Сняли квартиру все как полагается заключили договор внесли полную стоимость, оплатили услуги риэлтора 50% от стоимости квартиры + залог неделю назад, сразу не переехали т.к. муж был на работе, через неделю пришли убирать квартиру, в квартире тараканы. Мы семья с новорожденным ребёнком, соответственно переезд откладывается т.к. хозяин не предоставил жилье с надлежащими условиями.

Вопрос в том, что мы не живем там 2 недели, а за этот период заплатил, только вот в договоре не прописано на счет тараканов.

Как быть?

Показать полностью
, Новожен Джамиля Магомедовна, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Новожен Джамиля Магомедовна!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У нас есть еще 2 детей общих что сделать что бы хоть что нибудь оставляли?
Здравствуйте у мужа есть задолженность по алиментам вчера пришло уведомление о аресте карты вчера пришла 13 зарплата списали все деньги. У нас есть еще 2 детей общих что сделать что бы хоть что нибудь оставляли ?
, вопрос №4011145, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Что будет являться расторжением Договора?
Как расторгнуть договор кредита в рассрочку? Здравствуйте. Я посетила бесплатное занятие в вокальной студии «Не школа вокала», где меня убедили заключить Договор возмездного оказания услуг на 50 занятий с оформлением беспроцентной рассрочки в ОТП банке на сумму 109000 рублей сроком на 12 месяцев. Я подписала Договор и даже успела посетить одно занятие. По прошествии двух дней все чары от красивых слов, сказанных в данном заведении, спали и пришло осознание, что сейчас не смогу платить по рассрочке. Через два дня я пришла туда с двумя заявлениями о расторжении договора (один для организации, один для меня с отметкой о его приеме), но принять эти заявления у меня отказались, сославшись, что присутствующие там люди не имеют таких полномочий и это может сделать только администратор, которого сейчас нет, и он якобы со мной свяжется (никто так и не связался). В итоге, эти два заявления я отправила заказными письмами с описью вложения на адрес той «Не школы» и по адресу, указанному в договоре на имя ИП («Исполнителю»). Далее хочу обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора. Если я правильно понимаю, есть две недели на это. Подскажите, каковы мои дальнейшие действия? Может ли банк отказаться принять такое заявление? Что будет являться расторжением Договора? Кто будет перечислять деньги в банк: организация за вычетом суммы за одно занятие; всю сумму, а одно занятие я оплачу отдельно; деньги перечислят мне на счет, а я уже в банк для погашения кредита и уплаты процентов за эти дни? И что делать, если администратор так и не выйдет на связь и не предложит мирный путь урегулирования вопроса?
, вопрос №4010672, Мария, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право муж на эту квартиру?
Я развелась с мужем ( будучи в браке взяла кредит но муж о нем не знает плачу сама). На следующий день после развода купила квартиру. Имеет ли право муж на эту квартиру?
, вопрос №4010670, Оксана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взыскать жилищные алименты за ребенка и может ли свекровь выписать меня и ребенка со своей квартиры
Здравствуйте, у бывшего мужа нет своего жилья, я снимаю с ребенком квартиру. Алименты получаю минимальные. Мы с ребенком временно прописаны в квартире свекрови. Своего жилья у меня нет, но есть 1/20 доля в родительской квартире. Могу ли я взыскать жилищные алименты за ребенка и может ли свекровь выписать меня и ребенка со своей квартиры. Спасибо.
, вопрос №4010639, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023