8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Такая ситуация муж и ребёнок получили гражданство РФ, мне сказали что я не могу подать на гражданство и пропустить этап внж, правда ли это.?

Здравствуйте! Такая ситуация муж и ребёнок получили гражданство РФ, мне сказали что я не могу подать на гражданство и пропустить этап внж, правда ли это.?

, Ирина, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Да, это действительно так в силу ст.16 Федерального закона «О гражданстве РФ».

Прежде всего вам нужно оформить ВНЖ " по ребенку" согласно ст. 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ.

После оформления ВНЖ- можете подавать сразу на гражданство

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста как прступить в этой ситуации и возможно ли вернуть деньги?
Здравствуйте, произошла такая ситуация: знакомый общался с девушкой в социальных сетях и дело дошло до обмена интимными фотографиями (инициатива исходила от девушки), после этого она попросила отправить фото в ответ, что собственно он и сделал, через короткий промежуток времени они перестали общаться, но спустя месяц она вновь написала ему, но уже не одна, а с подругой и они начали шантажировать его, сказали что если он не отправит им определённую сумму, то они распространят эту фотографию в группы города и края. Парень испугался и отправил им деньги, но они требовали еще и еще, сейчас сумма перевалила за 120.000 рублей (он перевел им эту сумму), но они требуют еще больше, ссылаяся на их разницу в возрасте (парню 20, девушке 16-17) но обмен фотографиями был обоюдный, без злого умысла. Подскажите пожалуйста как прступить в этой ситуации и возможно ли вернуть деньги? Если можно, то как? Заранее спасибо
, вопрос №4023364, Елена, г. Норильск
Наркотики
Вдруг, произойдет такая ситуация, что данный человек с моего аккаунта начнет продавать что то запрещеное
Такая ситуация. У меня берут аккаунт на Авито в аренду, планируют продовать музыкальные инструменты и антиквариат. Вдруг, произойдет такая ситуация, что данный человек с моего аккаунта начнет продавать что то запрещеное, например психотропных вещества, могут ли меня допустим оштрафовать или пресечь к УК РФ за распространение наркотических средств или что то другое. Что будет мне за это? Ведь если занимаюсь этим не я, а кто то другой.
, вопрос №4022772, Максим, г. Москва
586 ₽
Социальное обеспечение
На момент выделения маткапила семья состояла из отца ( иностранец из недружественной страны), мать -гр.РФ, дети -гр.РФ
Добрый день. Была приобретена квартира на материнский капитал. На момент выделения маткапила семья состояла из отца ( иностранец из недружественной страны) , мать -гр.РФ, дети -гр.РФ. Доли своевременно выделены не были. Сейчас в целях отчуждения встал вопрос о наделении долями. Но мать и дети отказались от гражданства РФ и приобрели гражданство недружественной страны. Как наделять из всех долями?
, вопрос №4022537, Александра, г. Москва
Доверенности нотариуса
Здравствуйте бывший муж служит по контракту в сво, у нас есть общий ребёнок 10 лет, оформил доверенность на свои финансы, на свою сестру, в случае гибели сможет ли сын претендовать на выплату?
Здравствуйте бывший муж служит по контракту в сво,у нас есть общий ребёнок 10 лет, оформил доверенность на свои финансы,на свою сестру,в случае гибели сможет ли сын претендовать на выплату?и может ли сестра все деньги забрать себе,так как на неё оформлена доверенность
, вопрос №4021735, Софья, г. Воронеж
Гражданское право
На меня соседи сверху постоянно жалуются, что у меня слишком громко играет музыка.Вызывали даже участкового
На меня соседи сверху постоянно жалуются, что у меня слишком громко играет музыка.Вызывали даже участкового, правда не понято почему он вёл беседуо днях, которые были месяц назад.Судя по по данному на меня заявлению. После разговора сказал что не каких нарушений нет. Сейчас звонят с администрации и выносят мне предупреждение, поскольку на меня подано заявление от соседей. От 29.01.2014года якобы у меня ночью играет музыка. Я ответила что с 26 числа меня нет дома я находилась в другом городе на работе. Работаю вахтой. Как быть?
, вопрос №4021484, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023