Имеет ли юридическую силу расписка?
Отцом в 2007 г. продан гараж знакомому по расписке. Получены денежные средства. Более никаких документов (договора купли-продажи) оформлено не было, гараж до сих пор зарегистрирован на отца. Покупатель умер. Имеет ли юридическую силу расписка?
, Екатерина, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Екатерина!
Отцом в 2007 г. продан гараж знакомому по расписке. Получены денежные средства.
наследники предъявляют к вашему отцу какие-то претензии?
Если подан иск о признании права собственности в связи с покупкой гаража у вашего отца, то суд может расценивать расписку как договор купли-продажи. Такая практика есть. С другой стороны можно попробовать отстоять гараж за вашим отцом. Но вообще нужно сначала изучать вашу расписку о продаже гаража.