Здравствуйте у меня на работе убирают мою должность и нам предлагают другие должности но говорят что сокращать не будут можно ли мне добиться того чтобы меня сократили?

, Валентин, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентин!

Сокращение штата — право работодателя, а не обязанность.

Но и у Вас есть право отказаться от перевода на иную должность, а без согласия работника работодатель не вправе такой перевод осуществить.

Если у Вас еще остались вопросы или нужна помощь в защите своих прав, Вы можете обратиться ко  мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).