Можно ли получить пенсию за бабушку, которая находится в коме?
Здравствуйте. Бабушке 89 лет она на пенсии и лежит в больнице в коме . Можно ли за нее получить пенсию? Кому ?
, Вера, г. Москва
Здравствуйте, Вера!
Если бабушка никому не оставляла доверенность, то никто не должен получить ее пенсию, пока она жива.
Если бабушка из комы не выйдет, дальше уже наследники и члены семьи бабушки будут разбираться, кому полагаются те суммы пенсии, что не получены ко дню смерти бабушки.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).