Как развестись, если военнослужащий в зоне СВО и суд отложен до возвращения?
Здравствуйте, моё имя Сергей нахожусь в зоне СВО мы с женой хотим развестись, суд отложили до моего приезда. Что делать?
, Сергей, г. Москва
Обратитесь к командованию для оформления доверенности на человека, который может представлять Ваши интересы в суде (судебная доверенность). Заверенная доверенность вашим командованием приравнивается к нотариальной доверенности. Полагаю, что в месте Вашего нахождения отсутствует возможность обратиться к нотариусу, но если есть возможность, то нотариус сам составит и заверит Вашу доверенность.
В таком случаи, Ваши интересы в суде будет представлять уполномоченное лицо и суд рассмотрит дело в ваше отсутствие.