Добрый день, я кассир в магазине НИЖНЕГО БЕЛЬЯ

Добрый день, я кассир в магазине НИЖНЕГО БЕЛЬЯ. Девушка запрашивает возврат пижамы, хотя никаких дефектов и брака нет, цитата: «просто не понравилось», Служба нашей клиентской поддержки так же отвечает, что пижама это первый нательный слой и т.к. мы магазин НИЖНЕГО БЕЛЬЯ, данный товар является невозвратным. Подскажите к какой статье ссылаться , чтобы использовать как аргумент

, Анна Кузьмина, г. Москва
Михаил Козадаев
Юрист, г. Ковров

Постановлением Правительства №2463 от 2020 утвержден Перечень товаров без дефектов, которые вернуть или обменять невозможно.

В рассматриваемом Перечне сказано, что возврату не подлежат изделия швейные и трикотажные бельевые, а также изделия чулочно-носочные. Суть понятий расшифровывает ГОСТ 17037-85, в котором сказано, что

к бельевым изделиям относят швейные и трикотажные предметы, предназначенные для создания необходимых человеку гигиенических условий тепла и быта, в том числе нательное белье;
в группу чулочно-носочных изделий причисляют все трикотажные предметы, которые надевают на тело, при этом оно покрывает нижнюю часть туловища и/или ноги (каждую, по отдельности, в том числе ступни).

Таким образом, можете ссылаться на пункт 5 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утверждённый Постановлением Правительства №2463 от 2020 в совокупности с ГОСТ 17037-85.