8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, я кассир в магазине НИЖНЕГО БЕЛЬЯ

Добрый день, я кассир в магазине НИЖНЕГО БЕЛЬЯ. Девушка запрашивает возврат пижамы, хотя никаких дефектов и брака нет, цитата: «просто не понравилось», Служба нашей клиентской поддержки так же отвечает, что пижама это первый нательный слой и т.к. мы магазин НИЖНЕГО БЕЛЬЯ, данный товар является невозвратным. Подскажите к какой статье ссылаться , чтобы использовать как аргумент

, Анна Кузьмина, г. Москва
Михаил Козадаев
Михаил Козадаев
Юрист, г. Ковров

Постановлением Правительства №2463 от 2020 утвержден Перечень товаров без дефектов, которые вернуть или обменять невозможно.

В рассматриваемом Перечне сказано, что возврату не подлежат изделия швейные и трикотажные бельевые, а также изделия чулочно-носочные. Суть понятий расшифровывает ГОСТ 17037-85, в котором сказано, что

к бельевым изделиям относят швейные и трикотажные предметы, предназначенные для создания необходимых человеку гигиенических условий тепла и быта, в том числе нательное белье;
в группу чулочно-носочных изделий причисляют все трикотажные предметы, которые надевают на тело, при этом оно покрывает нижнюю часть туловища и/или ноги (каждую, по отдельности, в том числе ступни).

Таким образом, можете ссылаться на пункт 5 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утверждённый Постановлением Правительства №2463 от 2020 в совокупности с ГОСТ 17037-85.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, дали номер телефона мебельщика, договорились о изготовлении по ватсапу, перевел деньги авансом
Добрый день, дали номер телефона мебельщика, договорились о изготовлении по ватсапу, перевел деньги авансом, он сказал, что будет готово через 2-3 дня, сказал что мои деньги уже пошли на заказ материалов и завтра он их уже получит, через 3 дня позвонил, он сказал, что вчера получил материал, а так как суббота, будет готово в понедельник. В понедельник он начал кормить завтраками, потом пропал на неделю, когда я ему написал, что обращусь в полицию он сам позвонил и сказал, что завтра все будет, с тех пор он не отвечает. Деньги перевел 6, сейчас уже 24. Все было обговооено через ватсап, договор мы не составляли, я его в глаза не видел. Подскажите, что делать в данной ситуации.
, вопрос №4024391, Александр, г. Москва
Все
Добрый день У меня есть подруга ей 17 лет Живёт она с мамой
Добрый день!!! У меня есть подруга, ей 17 лет. Живёт она с мамой, отец ушел из семьи когда ей было 3, но общение поддерживают. Алименты отец не платит, лишь изредка помогает деньгами. Недавно у матери моей подруги нашли тяжёлое заболевание, если не сделать операцию она может умереть. Отец отказывается как либо помогать, а так как он не платил алименты, а работа у мамы низко оплачиваемая, на операцию денег просто не хватает. Он поставил условие, даст денег только если мать моей подруги снова полюбит его и выйдет замуж, а ни подруга ни не мать этого не хотят, так как отец бил их, и вообще он абьюзер. Возможно ли как то стребовать с него алименты, или хоть какую помощь? Денег он присылал мало, говорил всегда что сам бедный, но у него несколько бизнесов и другие его дети живут хорошо, так же он постоянно ходит в дорогие рестораны и отдыхать в дорогостоящие поездки
, вопрос №4021384, Мария, д. Минск
Трудовое право
Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я пойти работать библиотекарем без образования
Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я пойти работать библиотекарем без образования
, вопрос №4021016, Светлана, г. Саянск
Все
Антон Неволин сегодня в 1647 Добрый день Остановили сотрудники
Антон Неволин, сегодня в 16:47 Добрый день. Остановили сотрудники продули в трубочку 2раза результат был разный я сказал поедем в больницу . приехали в больницу в больнице показало 0.244. Анализы не брали только дышал в трубочку и не было предложено сдать мочу или кровь. До этого выпивал за6.5 часов 2 бутылки пива. Возможно ли решение в положительную сторону. Избежать лишения? Антон Неволин, сегодня в 16:50 Так же увезли когда в больницу оставили там. Не вернули на место остановки. Мне пришлось добираться на автобусах обратно. Больница была в 60км от место остановки. Антон Неволин, сегодня в 16:47 Добрый день. Остановили сотрудники продули в трубочку 2раза результат был разный я сказал поедем в больницу . приехали в больницу в больнице показало 0.244. Анализы не брали только дышал в трубочку и не было предложено сдать мочу или кровь. До этого выпивал за6.5 часов 2 бутылки пива. Возможно ли решение в положительную сторону. Избежать лишения? Антон Неволин, сегодня в 16:50 Так же увезли когда в больницу оставили там. Не вернули на место остановки. Мне пришлось добираться на автобусах обратно. Больница была в 60км от место остановки.
, вопрос №4020124, Антон, д. Вистино
Гражданское право
Добрый день Мне сейчас частный кредитор предлагает отправить мне деньги через почтовый перевод
Добрый день Мне сейчас частный кредитор предлагает отправить мне деньги через почтовый перевод. В замен я пишу ему расписку. Объясняя тем что бы удостовериться что я получаю данный вид займа. Мошенник ли это?
, вопрос №4019696, Евгений, г. Казань
Дата обновления страницы 02.12.2023