Мне пришел штраф на сумму 8 тысяч рублей за неуплаченые комунальные услуги, а у меея нету долна за квартиру от приставов, это как?

Мне пришел штраф на сумму 8 тысяч рублей за неуплаченые комунальные услуги ,а у меея нету долна за квартиру от приставов,это как?

, Владимир, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Владимир!

Для ответа на Ваш вопрос необходима более развернутая информация и изучение документов.
За более подробной консультацией и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Готов помочь! Пишите.
С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Законность такого штрафа вызывает у меня большие сомнения. По закону за неоплату коммунальных услуг не штрафуют, все разбирательства должны происходить в рамках не административного, а гражданского законодательства по условиям заключённых договоров. если по договорам с коммунальными службами у Вас задолженности нет и никакие решения о взыскании долга не принимались, то и штрафа быть не должно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!