Что делать при переписке несовершеннолетних с обменом контентом и вмешательстве взрослого?

Добрый день, произошла такая ситуация, все началось а переписке девушки 18 лет, а другой 16, обменивались пошлыми гифками, после чего парень 22г написал 18 летней ниже скрины

, Денис, г. Воронеж

Денис!

Приложений нет, но могу предположить, что просто такое общение с 16-летними и старше лицами вряд ли может повлечь за собой серьёзные последствия в плане возможного привлечения к уголовной ответственности по статьям Уголовного Кодекса РФ. Проверки со стороны полиции возможны, но выводы будут зависеть от подробностей общения, в таком возрасте люди уже достаточно адекватно как правило воспринимают события.

Всего доброго!