8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие правила назначения административных наказаний были применены в данном деле?

военнообязанный Рекрутов получил повестку из райвоенкомата с требованием явиться 22 сентября к 10.00 для уточнения учетных данных. 21 сентября Рекрутов получил известие о болезни своей тещи, проживающей в другом городе, и выехал туда на своей автомашине, вернулся только 23 сентября. Военный комиссар района при рассмотрении материалов дела о совершении

Рекрутовым административного

правонарушения

принял

BO

внимание

вышеуказанные обстоятельства и объявил

Рекрутову строгое замечание о недопустимости нарушения правил воинского учета. 20 января

следующего года Рекрутов получил повестку из райвоенкомата с требованием явиться 22 января к

11.00 для прохождения медицинской комиссии. 21 января Рекрутов получил телеграмму о болезни отца и срочно выехал в другой город по месту жительства родителей.

15 марта Рекрутов явился в военкомат, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, и 25 марта вынесено постановление о привлечении Рекрутова к административной ответственности по ст. 21.5

КоАП РФ с наложением штрафа в размере 500 руб.

Рекрутов обратился в суд с жалобой на постановление райвоенкома о привлечении к административной ответственности, указав, что не были учтены смягчающие его вину обстоятельства и нарушены сроки давности наложения административного наказания.

Какое решение должен вынести суд?

Какие правила назначения административных

наказаний были применены в данном деле?

Показать полностью
, Саша, г. Иркутск
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте!

Какое решение должен вынести суд?

Прекратит производство по делу об административном правонарушение ввиду истечения срока давности привлечения к административной ответственности.

Какие правила назначения административных наказаний были применены в данном деле?

Судя по изложенной ситуации по сентябрьскому событию дело прекращено по ст. 2.9 КоАП РФ, что не влечет последствий административной ответственности.

строгое замечание о недопустимости нарушения правил воинского учета

Таким образом, при назначение наказания в виде минимального размера административного штрафа не учтены требования ст. 3.4 КоАП РФ.

Буду признателен за положительный отзыв.

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете его отблагодарить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Возместить с УМВД моральный вред?
в отношении меня было прекращено постановлением административное преступление за отсутствием состава преступления. Нарушитель подал жалобу (протест) спустя 6 месяцев со дня прекращения. Прокурор вынес решение на пересмотр дела. Однако должностное лицо вопреки постановлению о прекращению составил протокол спустя 1,5 года об административном деле. Суд вынес решение прекратить административное производство в отношении меня за отсутствием состава преступления. Расследование должностное лицо не проводил ему так захотелось составить протокол в отношении меня быстро. на суде пояснил что рад нарушений допущенных им не препятствует привлечь меня к административной ответственности. на вопрос суда вы материалы дела изучали на каком основании возбудили административное производство в отношении меня. пояснил-руководство указание дало. мало того, что принуждал подписать пустой бланк протокола, ввиду сроков недельной давности. как привлечь должностное лицо к дисциплинарному взысканию, поскольку я подверглась незаконному административному преследованию? Возместить с УМВД моральный вред?
, вопрос №4020742, Юля, г. Москва
Автомобильное право
Пришло извещение в суд в связи с рассмотрением дела об административном правонарушении по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ
здравствуйте, возникла такая проблема. пришло извещение в суд в связи с рассмотрением дела об административном правонарушении по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ по факту оставления места ДТП, а я увидел эту бумажку спустя день как я должен был явится в суд, подскажите пожалуйста не лишат ли меня прав, из за того что я просто не явился в суд?
, вопрос №4020329, Тимофей, г. Москва
Административное право
Повар детского сада Искрина привлечена главным санитарным врачом города к административной
Постановлением от 24 сентября 2016 г. повар детского сада Искрина привлечена главным санитарным врачом города к административной ответственности в виде штрафа в размере трех месячных окладов за нарушение санитарных правил устройства и содержания детских и до школьных учреждений. Законно ли это постановление?
, вопрос №4018578, Оля Мешкова, г. Оренбург
Автомобильное право
По какой статье (статьям) КоАП РФ должен нести ответственность гражданин Петров?
Решением начальника отдела ГИБДД г. Оренбурга от 3 июля 2016 г. гражданин Петров привлечен к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ за повторное управление 29 июня 2016 г. автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Петров управлял машиной, не имея водительского удостоверения. Прокурор г. Оренбурга опротестовал данное постановление, так как из имеющихся материалов дела усматривалось, что гражданин Петров ранее не получал ГИБДД водительского удостоверения на право управления транспортным средством. По какой статье (статьям) КоАП РФ должен нести ответственность гражданин Петров?
, вопрос №4018497, Оля Мешкова, г. Оренбург
Гражданское право
Можем мы ли в данном случае подать частную жалобу на данное решение и ссылаться на то что нарушен процессуальный срок, и как лучше это изложить
Здравствуйте. 29.12.23г. судья Арбитражного суда вынесла решение. а 16.01.24. решила вынесли дополнительное решение по делу. При том что стороны судья известила через гос услуги только 09.01.24г. и само определение с системе гас правосудия было направлено сторонам тоже 09.01.24г. так как были не рабочие дни. в соответствии 121 АПК стороны должны извещаться за 15 дней до предполагаемого заседания. Однако в данном случае данное право нарушено. Стороны не имели возможности быть на заседании так как находятся в другом городе очень далеко от суда и за такой короткий срок не смогли бы успеть купить билеты и направить представителя. Можем мы ли в данном случае подать частную жалобу на данное решение и ссылаться на то что нарушен процессуальный срок, и как лучше это изложить. Заранее спасибо.
, вопрос №4018112, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023