Вышла замуж 2 месяца назад сменила фамилию в заключении брака

Вышла замуж 2 месяца назад сменила фамилию в заключении брака. Но паспорт и остальные документы все еще не меняла. Хочу вернуть девичью фамилию. Это возможно?

Уточнение от клиента
Город Пятигорск
, Карина, г. Пятигорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Карина!

Да, возможно, в общем порядке.

Для изменения ФИО нужно подать заявление в  любой загс независимо от места рождения или места жительства (регистрации)

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.