8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такая проблема произошла у нас в семье, моя сестра 14 лет влюбилась в мужчину 48 лет, у них по обоюдному согласию произошол сексуальный контакт, она забеременела, что ему светит?

Здравствуйте, такая проблема произошла у нас в семье, моя сестра 14 лет влюбилась в мужчину 48 лет, у них по обоюдному согласию произошол сексуальный контакт, она забеременела, что ему светит?

, Илья, г. Москва
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Илья  ему светит(причем конкретно) ст. 134 УК РФ. «Спросят», как со знающего.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
что ему светит?

 Данное деяние квалифицируется по ч.1 ст.134 УК РФ, преступление средней тяжести. Исходя из своей личной адвокатской практики, могу сказать, что в Москве и области по данной статье назначают наказание в виде лишения свободы условно. Реальное лишение свободы никому из моих подзащитных не назначалось. Вообще же санкция статьи такова:

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Т.е., как видите, наказание может быть назначено и в виде обязательных работ или ограничения свободы. Лишение свободы — это уж совсем крайняя мера.

Многое зависит и от обстоятельств дела. Если мужчина заботится о своей беременной подруге, о будущем ребёнке, они планируют создать семью, то это засчитывается, как смягчающее вину обстоятельство.

Вступление в брак вообще влечёт прекращение уголовного преследования в силу примечания к данной статье:

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Однако же, снижение брачного возраста до 14 лет — проблема вряд ли решаемая. 

Тем не менее, если девушка в суде подтвердит их общее намерение создать семью, это будет учтено при назначении наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у меня такая проблема мне 17 лет я не могу получить
Здравствуйте у меня такая проблема мне 17 лет я не могу получить паспорт РФ родился я в Украине. Но сейчас я нахожусь на территориях новых Российской Федерации Донецкой народной республики в Мангуше. Мой единственный родитель и гражданство и Украины ни России а гражданство Казахстана. Без родителей я не могу получить паспорт России так как являюсь несовершеннолетним лицом. Родитель мой тоже не может получить паспорт так как вовремя не обращался для получения Документов. По месту жительства обращался в миграционную службу но мне отказали, так как и в Донецк писал письмо с помощью том чтобы получить паспорт РФ. Но пришел тоже отказ том что я не могу получить паспорт без родителя а родитель имеет Вид на жительство Украины а является гражданами Казахстана. Из Донецка с миграционной службы мне пришло письмо о том что мой родитель может вправе находиться с такими документами на территории Российской Федерации и её субъектов до 01.07.2024, вынужден будет депортирован в страну которой является гражданином. И пришло письмо о том что основание для получения гражданства РФ у меня у семнадцатилетнего ребёнка нету. Могут ли меня депортировать вместе с родителями так я не совершеннолетний но я родился тут? И смогу ли я получить в 18 лет паспорт сам?
, вопрос №4032399, Николай,
Уголовное право
Мне 15 почти 16 я забеременела моему парню 30 лет его посадят или нет если пои родители не против
Мне 15 почти 16 я забеременела моему парню 30 лет его посадят или нет если пои родители не против
, вопрос №4031782, Марина, г. Ангарск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту у меня есть ребёнок 2, 5 года мать ее уехала за границу сказала что
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту у меня есть ребёнок 2,5 года мать ее уехала за границу сказала что бы я воспитывал и уехала мне нужно ехать в часть у меня нет близких и с кем оставить ребёнка в понедельник ехать в часть придётся с ребёнком подскажите прошу что делать мне
, вопрос №4031706, Георгий Бутаев, г. Москва
Наследство
У меня такая проблема, у моей мамы есть муж от 2 брака, который приходится мне отчимом, а я ему падчерицей, они
здравствуйте! у меня такая проблема, у моей мамы есть муж от 2 брака, который приходится мне отчимом, а я ему падчерицей, они до сих пор не развелись, так вот, если в будущем я куплю себе жильё, авто и прочее, а отчим об этом узнает и захочет развестись с моей мамой, дабы забрать себе долю моих имуществ и моей мамы тоже, так вот, имеет ли отчим забрать долю имуществ падчерицы и её мамы, если всё расписано на их имя?
, вопрос №4031204, anonymous, Караганда
Дата обновления страницы 02.12.2023