8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Этот срок подходит к концу, скажите пожалуйста какие процедуры нужны и документы для приватизации жилья?

Здравствуйте, как сирота получила квартиру по специализированному договору, на срок 5 лет. Этот срок подходит к концу, скажите пожалуйста какие процедуры нужны и документы для приватизации жилья ?

, Виолетта, г. Южно-Сахалинск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

скажите пожалуйста какие процедуры нужны и документы для приватизации жилья ?

Здравствуйте, Виолетта!

После того, как пройдёт срок действия договора специализированного найма жилья и будут отсутствовать обстоятельства, свидетельствующие о необходимости помощи сироте, с сиротой должен быть заключён договор соцнайма жилья с возможностью дальнейшей приватизации  при желании нанимателя.

По окончании срока действия договора найма специализированного жилого помещения и при отсутствии обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий управление государственным жилищным фондом, обязан принять решение об исключении жилого помещения из специализированного жилищного фонда и заключить с лицами, указанными в пункте 1 настоящей статьи, договор социального найма в отношении этого жилого помещения в порядке, установленном законодательством субъекта Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Какие риски покупки и ести есть, можно ли их избежать?
Здравствуйте. Хочу купить автомобиль. Авто владел один человек, но в разных формах. Его два Юрлица, а после он перерегистрировал на себя и владеет им 11 месяцев как физлицо. Какие риски покупки и ести есть, можно ли их избежать?
, вопрос №4034165, Александр, г. Москва
Право собственности
Меня зовут Анастасия, у меня случилась следующая ситуация - год назад я потеряла свою сумку с документами и
Добрый день ! Меня зовут Анастасия, у меня случилась следующая ситуация - год назад я потеряла свою сумку с документами и телефоном; денег на новый телефон не было и знакомая предложила свою помощь - отдала свой телефон со словами «на пользуйся», я ей сказала что денег у меня нет, но я могу частями его выкупить, тк телефон был айфон 10. она сказала деньги не нужны. и вот прошел год, я уже забыла об этой ситуации, и тут она объявляется и требует вернуть ей телефон и на это у меня есть неделя. Что мне делать ? У меня сейчас нет возможности вернуть телефон так скоро; Хотела бы узнать является ли телефон моей собственностью или же она все таки права ?
, вопрос №4034025, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какое будет решение, и все это законно?
Здравствуйте, сегодня на торговую точку пришла проверка а вместо Ип там стоял папа . Он не иметь право торговать .А Ип вышел на 20-30 минут .Написали протокол и сказал ответ будет через суд .Протокол не показали а папа подписал что то но не знает что . Какое будет решение,и все это законно?
, вопрос №4033973, Рузанна, г. Москва
Алименты
И оюязан ли я вообще за этот срок платить?
29.01.2024 года пришло решение судебного пристава-исполнттельный дист на алименты-за перилд с 2018 по 2024 годы.я о сроке подачи на алименте не знал. Развелись мы в 2021 году. Все эти годы деньги высылал. Как мне это доказать? И за какой срок я обязан платить? И оюязан ли я вообще за этот срок платить? Какую сумму? Детей двое 13 и 7 лет.
, вопрос №4033462, Андрей, г. Оренбург
Гражданское право
Бывший муж хочет разделить приватизированную квартиру, он там не прописан и в приватизации не состоял, квартиру мы получили от государства как многодетные, какие у него шансы?
Бывший муж хочет разделить приватизированную квартиру, он там не прописан и в приватизации не состоял, квартиру мы получили от государства как многодетные, какие у него шансы?
, вопрос №4032859, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023