8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может составить такой докумеет?

Здравствуйте. Подскажиое как быть : подруга взяла ипотеку, но теперь платить не может. Предлагает мне платить за ипотеку и потом после погашения отдает квартиру мне и переоформляет.

Как это оформить ? Чтобы потом не потерять зря деньги. Может составить какой то документы, чтобы было 100℅?

Кто может составить такой докумеет?

, Макс, г. Тюмень
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи, по условиям которого, после погашения ипотеки, стороны обязуются заключить основной договор купли-продажи.

ст. 429 ГК РФ

По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нам нужно составить такой же договор дарения и сдать на регистрацию, верно?
Здравствуйте! я подарила дочери квартиры в июле 2021 года, так нужно было по семейным обстоятельствам, сейчас хотим обратно сделать договор дарения от нее мне. Вопрос можно ли сделать это сейчас или нужно ждать июль чтобы прошло три года, чтобы не попать под налогообложение. Или в любое время она может предарить и к ней не будет претензий? Нам нужно составить такой же договор дарения и сдать на регистрацию, верно?
, вопрос №4027300, елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Если нет то как ей составить завещание своей доли мне?
Добрый день! Отец собственник 3 комнатной квартиры . Куплена она с помощью военного сертификата ( отец военный пенсионер) в браке с моей мамой . Прописаны в квартире : отец, мать, сестра , я , моя дочь . Может ли мама составить завещание на меня на 1/2 этой квартиры ? Если нет то как ей составить завещание своей доли мне?
, вопрос №4027328, Светлана, г. Ангарск
Гражданское право
Как правильно составить досудебную претензию от ООО
ИП и ООО заключили договор поставки и монтажа , в рамках которого ИП обязалась осуществить монтаж в полном объеме и в срок согласно Приложению № 1 к Договору на сумму . 5 декабря 2023 г. была произведена оплата аванса в сумме , платежное поручение № от по счету № от . Обязательства не были выполнены в оговоренных сроках и обьемах. Как правильно составить досудебную претензию от ООО
, вопрос №4026991, Максим, г. Липецк
Гражданское право
Проверка договора составленного юристами на предмет корректности, корректировки и защиты прав компании
Проверка договора составленного юристами на предмет корректности, корректировки и защиты прав компании. Договор на экспозицию картин в шоуруме.
, вопрос №4026301, Ang, г. Москва
Административное право
Считается ли, что протокол составлен в отсутствии лица?
Добрый день. В процессе составления административного протокола должностное лицо, в отношении которого составлялся протокол, отказалось от составления протокола и покинуло место составления протокола. Считается ли, что протокол составлен в отсутствии лица? Или составлен в присутствии? Паспорт был предоставлен, должностное лицо покинуло процесс при разъяснении прав и обязанностей
, вопрос №4026210, Александр, г. Якутск
Дата обновления страницы 02.12.2023