Как получить начисленные по решению суда выплаты, если работодатель банкрот?
Здравствуйте. Я планирую увольняться с нынешней работе. Недавно состоялся суд, по итогу которого организацию обязали установить новый оклад и на его основании провести перерасчёт зарплаты за все отработанное мной время и, соответственно, выплатить получившуюся сумму. Но на практике выходит так, что организация игнорирует исполнительные листы сотрудников и максимально неприятно уклоняется от выплат. Объясняют это тем, что организация - банкрот. И даже тем, кто уволился, выплатили только наработанную за месяц зп и отпускные не использованные, а перерасчет нет. Работники ходили в труд. инспекцию, прокуратуру, ФССП, но всё абсолютно без толку. Мой вопрос таков: как быть в такой неприятной ситуации и гарантированно получить деньги, которые мне причитаются, но которые не хочет платить организация?

Если исполнительный лсит уже на исполнении и ип возбуждено, то нужно проверить его актуальное состояние. Пристав обязан вынести постановление об окончании ип, в случае. предусмотренном пунктом 7 части 1 стати 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ,