Как снять с прописке человека если он не желает этого делать

Здравствуйте. Как снять с прописке человека если он не желает этого делать. Живет в другом месте,на прописку встал при прошлом собственнике. Жилье мне досталось по дарственной.

, Артур, г. Нефтекамск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

По правилам Жилищного Кодекса РФ признать человека утратившим право пользования жилым помещением можно в судебном порядке. Собственник жилья имеет право обратиться в суд и потребовать признать человека утратившим право пользования его жилым помещением, решение будет принимать суд.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!