Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение на испытательном сроке

Добрый день! подскажите,пожалуйста. отработала в садике 1,5 месяца, решила уволиться (испытательный срок 3 месяца), за 3 дня до увольнения написала заявление, мне подписали, потом кадровик приносит заявление, а в нем ниже подписано с отработкой 2 недели. в ст. 71 написано что они обязаны рассчетатить и уволить в течение 3 дней. они говорят что не могут рассчитать в такой срок и нет новых печатей. сказали что я должна была предупредить их за 2 недели в письменной форме. как быть? нашла другую работу и нет возможности отрабатывать 2 недели.

25 Января 2013, 13:14, вопрос №39373 Ирина, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрианова Мария

    Вы все правильно написали. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
    В случае задержки выдачи трудовой книжки и, как следствие этого, незаконного лишения работника возможности трудиться, работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок (ст. 234 ТК РФ).


    25 Января 2013, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 159отзывов

    Добрый день!

    Да, Вы все правильно сделали и понимаете. Возможно, упоминание о том, что Вы обратитесь в контролирующие органы ( трудовая инспекция и (или) прокуратура) отрезвит нерадивое руководство и кадровика.

    25 Января 2013, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats