8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня ограничение на водительское удостоверение, можно ли снять ограничение, если я устроюсь на вторую работу водителем на 1/3 ставки?

Здравствуйте, у меня ограничение на водительское удостоверение, можно ли снять ограничение, если я устроюсь на вторую работу водителем на 1/3 ставки?

, Фёдор, г. Москва
Васиф Рагимов
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте, Федор.

Согласно пункту 6 статьи 67.1 ФЗ № 229, является основанием для вынесения постановления о снятии ограничения.

Вы можете обжаловать постановление о наложении ограничения на должника, путем подачи жалобы вышестоящем приставу — начальнику районного ОСП, либо путем подачи административного иска в районный суд. 

Согласно статьи 67.1 ФЗ Об исполнительном производстве, временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

Рад был помочь. С уважением, В. Рагимов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
И вообще может ли вторая компания видеть где я официально устроен?
Официально работаю в одной компании, хочу устроиться на вторую работу по гпх. Можно ли так сделать? И вообще может ли вторая компания видеть где я официально устроен?
, вопрос №4016888, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста я водительского удостоверения получил через автошколу а так стаж у меня большой как можно перенести стаж?
Подскажите пожалуйста я водительского удостоверения получил через автошколу а так стаж у меня большой как можно перенести стаж?
, вопрос №4016296, Гиви, г. Москва
Медицинское право
Возможно ли в другом городе пройти психиатра и нарколога?
Здравствуйте. Подскажите Пожалуйста, для получения водительских прав можно ли пройти медицинскую комиссию в другом городе? Возможно ли в другом городе пройти психиатра и нарколога? И могут ли лишить прав, если проверка покажет, что всех специалистов на водительскую комиссию прошли в другом городе не по месту прописки
, вопрос №4015869, Юлия Багрова, г. Самара
Трудовое право
Есть ли в Эльбе возможность оформления по совместительству?
Здравствуйте! Мне, генеральному директору, надо устроится на работу в другую организацию. Там будет основное место работы. Здесь я хочу быть оформленным на 0,5 ставки. Какие действия нужно выполнить для правильного оформления этого плана? Есть ли в Эльбе возможность оформления по совместительству? В моей организации единственный учредитель - я.
, вопрос №4015339, Олег Николаевич Сергеев, г. Москва
Гражданское право
Звонили в поддержку банка, обещали снять ограничения в течении 5 дней, но так и не сняли
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать если банк установил ограничения из за подозрительной операции и не возвращает деньги в течение 5 дней. Звонили в поддержку банка, обещали снять ограничения в течении 5 дней, но так и не сняли. В чате банка, не отвечают.
, вопрос №4015183, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023