Здравствуйте мы живем в маленьком поселке моего мужа задержали

Здравствуйте, мы живем в маленьком поселке, моего мужа задержали и он находится в ИВС, подозревают в краже по ст.158 ч.4 (ехали с другом полевыми дорогами и наткнулись на стадо крупного рогатого скота, они их загнали в ферму, держали там два дня а в это время искали хозяина, хозяин сам нашёлся они отдали ему всех животных, но тот написал заявление о краже).

Скажите пожалуйста, какое наказание нам ждать? Можно ли минимальным обойтись, и каким именно?

, Варвара,
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к адвокату.

С, уважением

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Варвара! Вашему мужу нужно сделать упор на то, что у него не было умысла на хищение скота, а он просто хотел сохранить животных, поэтому и держал их на ферме до нахождения хозяина, а когда нашел хозяина — вернул ему его имущество. Кража — это умышленное преступление. Найдите хорошего адвоката, пусть он соберет доказательства, что умысла на совершение хищения имущества (статья 158 Уголовного кодекса РФ) не было.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин