Заключил контракт в июне 2023 года на один год, при заключения контракта мой возраст был 66 лет, можно ли расторгнуть досрочно в военкомате по место прописки?

, Сергей, г. Реутов
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Если вы не генерал, то можно. ФЗ №269 от 2023 и указ ПРФ №647 от 2022 позволяют это сделать.

Но увольнять вас будет не военкомат, а в\ч, поэтому с рапортом надо обращаться в адрес ее командира.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.