8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая информация будет отражаться в справке о наличии судимости по истечении года?

Здравстуйте. У меня решение суда: признать виновным по ст. 319 . Наказание штраф.какая информация будет отражаться в справке о наличии судимости по истечении года?

, Елена, г. Казань
Юлия Маринова
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Форма и содержание справки определены Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденным приказом МВД России от 27.09.2019 № 660.

В соответствии с п. 76.3  в справке указываются сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, сведения о переквалификации деяния, дата и основание освобождения, дата и основание снятия судимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли такая возможность спустя 15 лет
Здравствуйте. Сгорели от соседей, в 2008 году. Хотим подать в суд что бы возместить ущерб. Есть ли такая возможность спустя 15 лет
, вопрос №4030502, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Что напишут в справке о судимости, если был условный срок более 20лет назад
Что напишут в справке о судимости, если был условный срок более 20лет назад
, вопрос №4030326, Олеся, г. Новосибирск
Все
Добрый день ситуация такая был осужден по 2642 Был лишён
Добрый день, ситуация такая, был осужден по 264.2. Был лишён условно на 3 года условно и 3,6 лишение прав, испытательный срок отмечался, был снят с испытательного на отметки ходить перестал, теперь меня зовут по второму наказанию ту да же где отмечался, нужно ходить каждые 3 месяца вроде, также инспектор что-то спрашивала про военкомат и хронические заболевания. Срочную службу не успел пройти до так скажем неприятной ситуации, никакого ВУС и подобного не имею, могу ли меня мобилизовать или будут давить, чтобы призвать на подписание контракта? Какое наказание может меня ждать если не отмечаться именно по лишению прав?
, вопрос №4029859, Дмитрий, г. Барнаул
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Наверное уволят меня и как дальше искать работу?
Здравствуйте, устроился работать в ГБУ Центр Досуга Личность, там у меня работа с детьми. При устройстве делалась очень долга справка о судимости, поэтому я договорился с работодателем и меня устроили без нее, но я обещал что она точно будет нормальной, они все не хотели сначала боялись что будет штраф. Сейчас пришла справка и в ней указано чтобы было прекращено уголовное дело по 158 ч2.. Это было в детстве когда мы с друзьями украли несколько бутылок дорого алкоголя в магазине Дикси и на нас вызвали полицию. Меня всё пугали что посадят и в итоге возбудили уголовное дело и говорили готовится к суду, но потом дело прекратилось и мне даже сказали что это никак не повлияет на работу в будущем и нигде не отобразится. Ну я и забыл вообще про это. А сейчас вот такая ситуация. Когда пришла справка чуть не помер. Что теперь делать? Что будет работодателю который взял меня с этой справкой, будут ли у них проблемы что поверили мне на слово,а я их вот так подставил и что вообще мне теперь делать. Наверное уволят меня и как дальше искать работу?
, вопрос №4029798, Иван, г. Калуга
Уголовное право
В мфц можно заказать справку, что судимость погашена?
В мфц можно заказать справку, что судимость погашена?
, вопрос №4029627, Кудояров Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023