Здравствуйте!
Отказ в предоставлении услуги по организации аукциона на право заключения договора аренды земельного участка или договора купли-продажи земельного участка может быть обжалован Вами в досудебном порядке путем направления жалобы в уполномоченный орган, а также в судебном порядке. В суд подается заявление согласно ст.218,219 КАС РФ в течение 3 месяцев.
Подготовка и организация аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности регламнтируется ст.39.11 ЗК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/8a479c028d080f9c4013f9a12ca4bc04a1bc7527/
В частности, согласно ч.8 указанной выше ст.39.11 ЗК РФ земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, не может быть предметом аукциона, если:
3) в отношении земельного участка в установленном законодательством Российской Федерации порядке не определены предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, за исключением случаев, если в соответствии с разрешенным использованием земельного участка не предусматривается возможность строительства зданий, сооружений;
Непонятно какие запрашиваемые сведения в ЕГРН отсутствуют и какие противоречивы.Это надо конкретно разбираться.Что касается того, что если не определены предельные параметры разрешенного строительства, то в силу закона это может быть основанием для отказа в организации аукциона по продаже земельного участка или аукциона на право заключения договора аренды.
Предельные параметры разрешенного строительства устанавливаются в градостроительном регламенте применительно к определенной территориальной зоне (ст.38 ГрК РФ).
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/312302f37ac9299771d2bf4f9b4bb797fb476948/
Так что надо уточнить снчала касаемо противоречивости сведений, для этого обратиться в администрацию с обращением. и касаемо определения предельных параметров разрешенного строительства. Если возможно устранить данные нарушения, то обращаться повторно за предоставлением услуги.
При необоснованном отказе заявление в суд.
Градостроительные регламенты не устанавливаются для сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения в силу ч.6 ст.36 ГрК РФ. Это зона сельскохозяйственных угодий СХ-1.
Надо смотреть ПЗЗ - к какой территориальной зоне относится конкретный земельный участок. Как правило, для животноводства участки предоставляются в зоне сельскохозяйственного производства СХ-3 .