8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

18.8 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей, с

Здравствуйте. Гражданскому мужа суд постановил вчера Вы признаны виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда. У нас есть общий ребенок ,на этом основании можно обжаловать и какая вероятность,что пересмотрят в нашу пользу ?

  • ec1daf96-2be6-43a1-9db1-f85fee2562e6
    .jpeg
, Марина Зернова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Обжаловать постановление суда в части административного выдворения можно, руководствуясь ст. 9 Конвенции о права ребенка

Государства-участники обеспечивают, чтобы ребенок не разлучался со своими родителями вопреки их желанию, за исключением случаев, когда компетентные органы, согласно судебному решению, определяют в соответствии с применимым законом и процедурами, что такое разлучение необходимо в наилучших интересах ребенка.

Такое определение может оказаться необходимым в том или ином конкретном случае, например, когда родители жестоко обращаются с ребенком или не заботятся о нем или когда родители проживают раздельно и необходимо принять решение относительно места проживания ребенка. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно сделать, В прокуратуру претензию писали, они отписались, что не рассматривают такие дела, и
В ходе проверки электро энергии в частном доме, было выявлено несанкционированное подключение электроэнергии. Дом был приобретен в марте 2023 года. О скрытом подключении нескольких розеток старые хозяева не предупредили. При плановой проверки электросчетчика, работниками электо сетей было выявлено это нарушения, В связи с чем был составлен акт, и выставлен штраф на 26000 рублей. Что можно сделать, В прокуратуру претензию писали, они отписались, что не рассматривают такие дела, и отправили в жилищную компанию, те также отписались: С учетом изложенного, нарушений обязательных требований к порядку определения размера платы за коммунальную услугу по электроснабжению в действиях АО «ЭнергосбыТ Плюс» не усматривается, основания для организации и проведения контрольного (надзорного) мероприятия, привлечения АО «ЭнергосбыТ Плюс» к административной ответственности отсутствуют. Что можете посоветовать?
, вопрос №4008330, Марина, г. Оренбург
Трудовое право
1 УПК РФ, судебный штраф в размере 10000р, могу ли я устроится на службу в МЧС России ГПС?
Здравствуйте, такая ситуация, мировым судьей уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ прекращено на основании ст.25 прим.1 УПК РФ, судебный штраф в размере 10000р, могу ли я устроится на службу в МЧС России ГПС ?
, вопрос №4007146, Григорий, г. Москва
1200 ₽
Договорное право
Как нам лучше всего поступить, что бы избежать этого штрафа?
Добрый день. Взяли целевой займ в МКК "ФОНД РЕСУРСНОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА" на покупку коммерческой недвижимости, но не смогли её приобрести, по договору в течении 4 месяцев должны предоставить отчетность целевого использования займа, а в случае не предоставления отчета назначает штраф 25% от суммы займа, вот так выглядит это условие в договоре, пункт 5.4. “В случае не предоставления документов, подтверждающий целевое использование денежных средств, указанных в п. 4.1.4 настоящего договора, а также выявления факта нецелевого использования денежных средств, согласно п. 1.2 настоящего Договора, ЗАЕМЩИК уплачивает ЗАЙМОДАВЦУ штраф в размере 25 процентов от суммы займа используемой не по целевому назначению.” К сожалению, так сложилось, что сделка по покупке коммерческой недвижимости сорвалась, владелец отказался продавать, срок сдачи отчетности о покупке подходит к концу крайний срок 26 февраля, связались с МКК описали ситуацию, попросили продлить срок сдачи отчета на 3-4 месяца, чтобы была возможность найти другую недвижимость, там отказали. После мы сказали им, что тогда хотим сейчас пока не вышел отведенный срок на отчет полностью вернуть займ так как использовать целевые средства не удалось, там заявили, что это целевой займ и без отчета заявление-обязательство на возврат будет отклонено советом и все равно будет штраф 25% даже если мы вернем средства. Возникают вопросы, действительно это так согласно договору, правы в МКК или нет? ведь, согласно этому пункту 5.4, штраф назначается от суммы займа, ИСПОЛЬЗУЕМОЙ НЕ ПО ЦЕЛЕВОМУ НАЗНАЧЕНИЮ. В нашем случае мы ведь не использовали средства они просто у нас лежали на счету, в это время мы исправно платили по графику платежей и сейчас хотим полностью закрыть этот займ, еще до крайнего времени наступления предоставления отчетности, то есть назначения этого штрафа. Могут ли согласно данному договору отказать сейчас в возвращении займа, что бы уже после когда выйдет время отчетности назначить штраф и уже в первую очередь согласно договору вычесть его из платежа возврата? Как нам лучше всего поступить, что бы избежать этого штрафа?
, вопрос №4007157, Егений, г. Вологда
Все
0927 Может Повлияет ли на процедуру банкротства административный
09:27 Может Повлияет ли на процедуру банкротства административный штраф за вождение в состоянии алкогольного Опьянения
, вопрос №4006651, Дмитрий, г. Тамбов
Дата обновления страницы 01.12.2023