Банк подал на меня в суд за неуплату кредита, через ПФР с пенсии с меня удерживался кредит в течении

Банк подал на меня в суд за неуплату кредита, через ПФР с пенсии с меня удерживался кредит в течении нескольких лет по решению суда, спустя 2 года банк ходатайствует п/д судебными приставами об удержании процентов, которые якобы они начисляли по мере того как я гасила кредит, правильно ли это?

, Людмила, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер. В Вашем случае нужно анализировать ситуацию на предмет пропуска срока исковой давности. Если с момента вступления решения суда в законную силу прошло более трёх лет, то срок давности по заявлению дополнительных процентов банком пропущен. Вам нужно заявить в суд ходатайство о пропуске срока исковой давности. Удачи!