8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если бывший муж не хочет подписать свою долю на детей?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать если бывший муж не хочет подписать свою долю на детей?Дом куплен на средства материнского капитала

, Юлия, г. Тверь
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

Не понятно, почему отец, по Вашему мнению, должен 

подписать свою долю на детей
Дом куплен на средства материнского капитала

 следовательно, доли должны быть выделены всем членам семьи — супругам (бывшему супругу — в том случае, если реализован МК был до расторжения брака) и детям.

Если Вы имели ввиду, что сейчас у Вас дом в долях по 1/2 с бывшим мужем, и он не хочет уменьшения своей доли, тогда Вам надо обращаться в суд с иском в защиту интересов детей.  

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Наталья Рыжова
Наталья Рыжова
Адвокат, г. Москва

Если дом был приобретен за счет средств материнского капитала, то родители обязаны оформить такой дом в общую собственность с определением размера  долей по соглашению.

Если вы не оформили доли на детей, а сейчас ваш супруг отказывается заключать с вами такое соглашение, то вы можете обратиться в суд с иском о возложении обязанности на супруга выделить доли в доме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если гражданский муж будет настаивать на отцовстве?
У моего гражданского мужа есть сын от 1го брака, он увлекается наркотиками, лежал в наркодиспансере. Жду ребенка, а сама не хочу признавать отца ребенка, так в биографии у моего ребёнка будет жуткое бельмо в виде этого наркомана. Что делать, если гражданский муж будет настаивать на отцовстве?
, вопрос №4035277, Алена, г. Иркутск
Семейное право
Хочу переписать свою долю на мать, что для этого требуется, в МФЦ послали к нотариусу но какие документы нужны не сказали
Добрый день. Есть квартира,поделена на 4 доли,все взрослые. Хочу переписать свою долю на мать,что для этого требуется,в МФЦ послали к нотариусу но какие документы нужны не сказали
, вопрос №4035079, Юрий, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, что делать и куда обращаться?
Здравствуйте, дом признан аварийным, расселение назначено на 2030г. Квартира не приватизирована, какие наши действия? Можно оформить договор соц.найма? Приватизировать уже, наверное нельзя, так как дом аварийный? Подскажите, что делать и куда обращаться?
, вопрос №4034380, Гузэль, г. Омск
Нотариат
Здравствуйте, хочу пропадать свою долю в доме 1/7, там учавствовал материнский капитал, у меня есть
Здравствуйте , хочу пропадать свою долю в доме 1/7 , там учавствовал материнский капитал , у меня есть несовершеннолетних брат , который тоже имеет там долю 1/7 , подскажите нужно ли обращаться в органы опеки
, вопрос №4034107, Иван, г. Липецк
Защита прав потребителей
Что делать если их попытаются нарушить?
Добрый день! Решила вернуть денежные средства за обучающий курс. Занятия не посещала, решила отказаться. По договору должны возместить в полном объеме (15100) в течение 10 дней (до 12.03.24), однако, есть подозрения что с меня захотят удержать комиссию или штраф, как мне поступить если это произойдет? Занятие было запланировано на 03.03.24 , но по вине администратора не состоялось , т.к. пришел не мой преподаватель. Попросила перезаписать в этот же день, но мне ответили что сначала должны всё обсудить с преподавателем, т.е. первое занятие перенесено на неопределенный срок. И я решила вернуть деньги за курс в полном объеме. Тем же днём написала заявление. По закону обязаны вернуть средства. Как мне проследить за соблюдением своих прав? Что делать если их попытаются нарушить ? Курс оплачивала без предоплаты.
, вопрос №4033921, Александра, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.12.2023