Чтобы устранить дефект нужно менять весь бачок, который стоит 7000

Добрый день. Сложилась следующая ситуация: купили в Леруа Мерлен инсталляцию за 12.000 рублей. Когда забирали её, бегло осмотрели, было всё в порядке. Привезли домой осмотрели ещё раз - ничего не нашли. Но на следующий день к нам пришел инженер и когда он начал осматривать инсталляцию, то нашел на ней дефект. Было поломано ушко бочка слива. Чтобы устранить дефект нужно менять весь бачок, который стоит 7000. Поэтому решено было ехать в Леруа, где была составлена претензия магазину и дан следующий ответ, в приложении к посту. Как быть, ведь дефект сложно идентифицируемый и не каждый покупатель на месте смог бы его увидеть. Как можно вернуть деньги? Заранее спасибо

  • 17014342279443558480259146168176
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Для начала напишите претензию.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Мы написали претензию, ответ на претензию в файле, нам отказано, что делать дальше?

Нужно составлять исковое заявление в суд, сбросьте документы в личные сообщения.