Сможем ли мы при реновации получить отдельное жилье?

Добрый день! подскажите, пожалуйста, никто просто не может нам дать чёткий ответ.

Наш дом попал в программу реновации.

У моей семьи там 3 комнатная квартира 2 комнаты 20 и 11 кв в соц найме и там прописана моя семья из 5 человек ( отец, мама они в разводе, сестра с племянником моим и я .

и одна комната 19 кв куплена мной у соседей в 2014 году и она в моей собственности на нее отдельный лицевой счет и платёжка. Я её выкупила не у города , а именно у соседки

Подскажите, при расселении дома нам дадут 1 квартиру или 2 разные? так как мы являемся одной семьей меня смущают многие статьи в интернете по этому поводу, но опять же мы все уже совершеннолетние и у нас уже свои семьи. так же я купила эту комнату у соседей ещё до того, как дом попал в программу реновации. На что мы имеем право? сможем ли мы при реновации получить отдельное жилье? в программе на улучшении жил условий мы не стоим.

Обращалась на консультацию куда только можно , но все говорят разную информацию

Кто то говорит что 2 квартиры , а кто то ссылается на то что семье дадут 1 квартиру. Так как мы члены одной семьи и не важно что 2 комнаты в соц найме а одна по договору купли продажи

Задала вопрос департаменту , прикрепила ниже , снова ничего не понятно , ответили отпиской

  • IMG_8929
    .png
  • IMG_8930
    .png
, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению в Москве уже сложившаяся практика что в судах, что в самом ДГИ,  дают равнозначную квартиру, если люди не очередники. Т.к. в вашей ситуации вы получите 3-х комнатную квартиру.

Статья 7.3. Гарантии жилищных прав собственников жилых помещений   и нанимателей жилых помещений в многоквартирных   домах, включенных в программу реновации

     Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации (далее — собственники жилых помещений), и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, в целях обеспечения их жилищных прав взамен указанных жилых помещений предоставляются равнозначные жилые помещения.

     Под равнозначным жилым помещением в настоящем Законе понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:

     жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения   превышает   общую   площадь освобождаемого жилого помещения;

Шанс получить две отдельные когда люди между собой совсем посторонние и комнаты были оформлены в собственность или  соцнайм еще в начале 90х, т.е. из обычных старых коммуналок.

Ждите, может к моменту предоставления вам жилья что-то изменится в судебной практике. Вам же не в этом году дают..  А практика в судах меняется.