Сейчас прихожу процедуру банкротства пенсию получаю на сберкнижку имею карту сбербанка просрочки по кредитной карте, могут у меня арестовать пенсию и что делать

, Наташа Шалина, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. При банкротстве никаких арестов быть не может. При этом  всеми Вашими доходами распоряжается финансовый управляющий, утвержденный судом. Вы не имеете права распоряжаться своей пенсией. В рамках процедуры банкротства Вам устанавливается сумма прожиточного минимума, которая передается Вам финансовым управляющим и Вы ей распоряжаетесь.