8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас прихожу процедуру банкротства пенсию получаю на сберкнижку имею карту сбербанка просрочки по кредитной карте, могут у меня арестовать пенсию и что делать

Сейчас прихожу процедуру банкротства пенсию получаю на сберкнижку имею карту сбербанка просрочки по кредитной карте, могут у меня арестовать пенсию и что делать

, Наташа Шалина, г. Москва
Александр Родионов
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. При банкротстве никаких арестов быть не может. При этом  всеми Вашими доходами распоряжается финансовый управляющий, утвержденный судом. Вы не имеете права распоряжаться своей пенсией. В рамках процедуры банкротства Вам устанавливается сумма прожиточного минимума, которая передается Вам финансовым управляющим и Вы ей распоряжаетесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил тонометр слишком сильно сдавливает руку даже сосуды лопаются хотел поменять отказали сказали технически сложный товар, в списках такого товара нет почему обманывают и что делать
Купил тонометр слишком сильно сдавливает руку даже сосуды лопаются хотел поменять отказали сказали технически сложный товар,в списках такого товара нет почему обманывают и что делать. Прошел один день.
, вопрос №4025297, Иван, г. Москва
Побои
Сегодня избил меня папа он стал аресивным ударил меня в грудь и что делать помогите пожалуйста мне что делать куда идти
Сегодня избил меня папа он стал аресивным ударил меня в грудь и что делать помогите пожалуйста мне что делать куда идти
, вопрос №4024959, Диана, г. Москва
Взыскание задолженности
И во время процедуры банкротства запрашивают ли выписки по счетам супруги?
Добрый день. Велика вероятность,что супругу придется пройти процедуру банкротства. В связи с этим хочу узнать,что нам ждёт,что мы можем потерять,а что останется нетронутым. На данный момент просрочек по кредитам не имеет,все платит в срок. Имеется ипотечная квартира. Есть квартира в моей собственности,взятая в ипотеку до брака,но остаток выплачен в браке. За последние 3 года была совершена сделка по продаже недвижимости,но деньги пошли на первоначальный взнос по ипотеке. Продана машина,с её продажи внесен авансовый платеж за лизинговое авто. Совершена продажа земельно участка с домом,с этих денег платятся кредиты. И я,и муж имеем инвестиционные счета. Вопрос: если не примут закон о не внесении ипотечного жилья в конкурсную массу,то квартиру заберут? Лизинговое авто заберут? Моя квартира под угрозой или нет? Что будет с моим счетом? И во время процедуры банкротства запрашивают ли выписки по счетам супруги?
, вопрос №4024708, Алёна, г. Москва
Гражданское право
Сын купил квартиру маме и оформила на неё, теперь сын хочет отобрать квартиру у мамы, как быть и что делать?
Сын купил квартиру маме и оформила на неё,теперь сын хочет отобрать квартиру у мамы,как быть и что делать?
, вопрос №4024583, Камилла, г. Москва
Недвижимость
Кто составляет акт о затоплении квартиры в многоквартирном доме и что делать, если УК отказывается составлять его на месте?
Кто составляет акт о затоплении квартиры в многоквартирном доме и что делать, если УК отказывается составлять его на месте?
, вопрос №4023756, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023