8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На след день человек пишет что бы вернул машину или подаст в угон, переписки все есть, имел ли он право так делать и что из этого может выйти?

Такая проблема, я купил машину, но не успел составить договор о купли продажи. На след день человек пишет что бы вернул машину или подаст в угон, переписки все есть, имел ли он право так делать и что из этого может выйти ?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Роман Волознев
Роман Волознев
Адвокат, г. Краснодар

Денежные средства передавали? Если да, и действительно имеется переписка с человеком. То можете его не бояться и полиция Вам ничего сделать не может. Однако зарегистрировать такой автомобиль без ДКП у Вас не получится. Нужна будет подпись прежнего собственника в ПТС и ДКП.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ещё забыл уточнить важный момент, машина была оформлена на его подругу
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Он оставил ее паспортные данные, сказал можешь сам написать дкп, но я думаю самому подделывать, это статья же, лучше я постараюсь выйти с ней на связь
Григор Ларин
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. 

В данном случае, если он заявит об угоне, с его стороны будет заведомо ложный донос (ст. 306 ГК РФ). Поскольку он был осведомлен о продаже и сам давал согласие на продажу. На вас в данном случае нет оснований заводить уголовное дело. При грамотной даче пояснений в полиции ничего не случится. Запаситесь доказательствами, например, нотариально заверенная смс переписка, подтверждение передачи, перевода денежных средств, аудиозаписи, видеозапись факта передачи авто, денег (может на месте установлены внутренние наружные камеры)

1
0
1
0
Анна Гаврилова
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да может. Вы ж не оформили  документы. Формально он будет прав. Вам же придется отбиваться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если внуки не вступят в наследство, кто будет выплачивать долг по кредиту сына?
Добрый день. Умер сын, за ним долг миллион в банке, у него двое детей. Следом умирает мой муж, у нас дом, собственник я, есть ещё один сын, половина части дома идёт в наследство мне, сыну и умершему сыну. Если внуки не вступят в наследство, кто будет выплачивать долг по кредиту сына? По истечении трех лет долг спишется, имеют ли право вступить внуки в наследство после этого периода?
, вопрос №4030068, Альфия, г. Кумертау
800 ₽
Гражданское право
И какая, собственно, программа действий в моем случае?
Здравствуйте, уважаемые господа юристы! Есть вопрос относительно просроченного кредитного договора, а точнее, займа, переуступленного коллекторскому агентству (называется ООО Филберт, если это важно или могут быть по нему уточнения). В НБКИ проверяла, что это агентство действительно является приобретателем долга, но вопрос в следующем: брала потреб кредит я у Ренессанс Банка в феврале 2014 года, сумма кредитного договора 113200р, оплачено по нему 210490р, о чем также есть отметка в НБКИ. С Ренессансом я тогда судилась, тк они мне не выдавали справку для точного погашения и решения вопроса, я к ним обращалась очень много раз по этому поводу - и письменно, и по телефону. Но сейчас вопрос не в этом уже: ситуация сейчас такая, что хочется поправить кредитную историю и скоринговый ее балл, а наличие висящей задолженности этому не способствует. "Помните, что ваш долг вместе с просрочками по кредиту и займу не может быть больше, чем 1,5 суммы «тела» долга. Такие поправки ввел Банк России с 1 января 2020 года," - изучала информацию сегодня, нашла эту цитату, в моем случае долг вместе с просрочками и переплатами больше, чем 1.5 суммы "тела" долга. И через год истекает 10-летний срок с момента окончания кредитного договора, в последний месяц в НБКИ появилась оплата зеленым, хотя я долга не оплачивала - эту оплату вижу в НБКИ. Отсюда проистекает 2 вопроса: 1. Каким образом я могу подтвердить, что не оплачивала ничего, то есть, не подтверждала своего долга; 2. Тк долг в любом случае более, чем 1.5 суммы, каким образом я его могу аннулировать, либо что делать в моем случае, чтобы с меня перестали это требовать, тк в данном случае это законодательно закреплено? И подпадаю ли я под этот пункт, если мой кредитный договор был с февраля 2014 года по февраль 2015 года? И какая, собственно, программа действий в моем случае? Буду признательна за детальные ответы, с этим кредитом я очень намучилась в свое время, всячески пытаясь решить вопрос, а меня просто пинали от агентства к агентству, и теперь еще и эта оплата откуда-то взялась... Что делать? Надеюсь, что уважаемые господа юристы помогут мне найти ответ на этот вопрос.
, вопрос №4027417, Румия, г. Москва
Страхование
Имеет ли право семья подавать на какие то выплаты
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если человек был заключил контракт на пол года на СВО по истечении контракта служил еще месяц и самовольно покинул часть. Далее по месту жительства находился прикомандированым на время ведения разбирательства к другой части. Находясь там попадает в госпиталь, после чего его переводят в областную больницу и там человек умирает. Имеет ли право семья подавать на какие то выплаты
, вопрос №4026539, Марина, г. Москва
Семейное право
Пишу повторно.Я член парковочного кооператива.Один из нас владеет 70% парковочных мест и сдает их в аренду, при
Здравствуйте!Пишу повторно.Я член парковочного кооператива.Один из нас владеет 70% парковочных мест и сдает их в аренду ,при этом мы все оплачиваем содержание и охрану в соответствии в количеством паркомест.Имеют ли право остальные члены кооператива на уменьшение наших расходов за счет части той прибыли,которую он получает за аренду?
, вопрос №4026512, ольга, г. Екатеринбург
Все
Смогут ли они так поступить со мной?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 27 лет! Я не замужем, детей нет! Я в 22 года получила права категории D которые дают право на управление автобусом, и потом в 23 получила права категории DE, которые дают право на управление автобуса с гармошкой! Я работаю в Москве водителем автобуса с гармошкой! Моя заработная плата в месяц 80 тысяч рублей эти 80 тысяч без учёта аванса, а с учётом аванса моя зарплата достигает 90 тысяч рублей! Я за 5,5 лет получила достаточно денег на приобретение своей собственной квартиры! Я месяц назад познакомилась ВК с Михаилом, он тоже работает водителем автобуса только вот в Ярославле! Он работает на автобусе без гармошки поскольку у него нет прав категории DE как у меня, но у него есть права следующих категорий это: В,С, и D, но у меня нет прав категории С которые дают право на управление грузовым автомобилем такие как самосвал! Так перейду к сути моего вопроса Мой знакомый Михаил из Ярославля тоже не замужем, у него тоже нет детей мы с ним общаемся месяц, но проблема в том что я сейчас живу вместе с родителями, и у меня с ними ну как бы это странно не звучало конфликтные отношения! Они надомной издеваются, оказывают на меня психологическое давление, и часто отец бьют меня, пытается сломать мне руку, дёргает меня за волосы, хотя отец не пьет и не курит! Но его мать первая провоцирует потому что она стерва, она и не только говорит что я такая-сякая, а сама с 2 высшими образованиями на кассе в магните сидит (но без водительских прав)! Если мать его начинает провоцировать то он и даже пытается выгнать из квартиры, без куртки, в домашних шортах, и тапочках! Мать-стерва она и в Греции Мать-стерва! Я больше не намерена терпеть подобную фигню, я хочу собрать свои манатки, выписаться из Москвы, уволиться с моей работы в Москве, и переехать в Ярославль к моему знакомому Михаилу, выйти за него замуж, взять его фамилию, и мне бы не помешало отчество поменять! Он хотя бы адекватный и не провоцирует других людей, потому что его правильно воспитывали, он забавный и смешной, особенно когда мне по видео чату в whatsapp звонил и поздравил меня с днём рождения, это было очень приятно аж две слез радости! А родителям моим чисто пофигу что у меня день рождения, даже шоколадку никто не подарил, только коллеги на работе поздравили с днём рождения, и шоколадку подарили, другой подарил деньги 10 тысяч рублей, третий-четвертое, пятый- десятое, короче все поздравили коллеги по работе, а родителям чисто пофиг на меня! Так как можно не нарушая закон РФ, мне сменить Фамилию и отчество полностью (если выйду замуж за Михаила), как мне поменять права придется, СНИЛС, полис ОМС, диплом об окончании среднего образования, медкнижку, паспорт и что ещё там надо менять? Мать вчера спроводировала отца, и он меня довел и сказал съедешь к своему любовнику-истерику (хотя он не такой), я тебя насильно верну обратно в Москву, и зубы выбью, мать заебала ей богу (извините за мат) я просто не в состоянии уже это все терпеть! Я 5 марта уйду в отпуск на 21 день, как это все за 21 день сделать быстро, и ещё такой вопрос: 1) Смогут ли меня родители забрать из Ярославля насильно тоесть против моей воли, и смогу ли я вызвать полицию что бы полиция остановила этот беспридел раз и навсегда?
, вопрос №4026288, Aнастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023