Такой вопрос, имеет ли право работодатель, списать просроченный товар на меня, если я уже уволилась и получила расчет?

Добрый вечер.

, Ульяна, г. Благовещенск
Григор Ларин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Он может сделать что ему угодно. А вы имеете право отказаться от исполнения его требований. Этот вопрос может быть разрешен в судебном порядке, работодатель должен будет доказать вашу вину в просрочке товара. Не думаю, что он рискнет обращаться в суд. Если ваши права уже им нарушены, например, взысканы деньги, удержана зарплата, то вам необходимо обратиться в суд за защитой своих прав и обжалования решения работодателя. А заодно напишите заявления во все инстанции, чтобы проверили законность его деятельности.