8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю я на двух работах, на одной по трудовой, а на другой по копии трудовой.Теперь я решила уволиться где по

Здравствуйте у меня такой вопрос. Работаю я на двух работах, на одной по трудовой, а на другой по копии трудовой.Теперь я решила уволиться где по копии трудовой и без отработки, но я не хочу выходить на отработку, они сказали поставят прогулы, это как повлияет на трудовую книжку?

, Татьяна, г. Иркутск
Алёна Муракаева
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Правильно понимаю, что у вас одно основное место работы, а по второму месту вы оформлены по совместительству? 

При работе по совместительству вы так же, как и по основному месту работы, обязаны уведомить работодателя о предстоящем увольнении не менее чем за 14 дней. Если испытательный срок еще не закончился, то не менее чем за 3 дня. Если работодатель не согласен увольнять вас без отработки и вы не выйдете на работу, то работодатель имеет право поставить прогулы, составить акты и уволить вас за прогул. 

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, работаю бухгалтером по заработной плате, неоднократно сталкивалась с такой ситуацией
Здравствуйте, работаю бухгалтером по заработной плате, неоднократно сталкивалась с такой ситуацией, сотрудники работая вместе на одной должности приходят и спрашивают,почему у меня например аванс 4 тыс., а у Ивановой например 5 тыс.руб. (если сравнивать допустим у них разница из-за выслуги, у Иваново есть выслуга, у Павловой не) Вот у меня такой вопрос должна ли я вообще смотреть почему у них отличаются заработные платы и объяснять, что у павловой стаж, а у вас его нет?
, вопрос №4021816, Ирина, г. Волгоград
Все
Здравствуйте а за слово шарлатан могут привлечь к статье клевета
Здравствуйте, а за слово "шарлатан" могут привлечь к статье клевета? Просто одни говорят что можно, а другие говорят что это просто оскорбление. Спасибо
, вопрос №4021386, Олег, г. Пермь
Наследство
Можно ли оспорить завещание бабушки, она завещала одной внучке, а второй ничего
Можно ли оспорить завещание бабушки, она завещала одной внучке, а второй ничего.
, вопрос №4020426, Наталья, г. Казань
Исполнительное производство
Приставы арестовали день на счете по одному и тому же номеру постановления, только в одном сумма больше ровно
Приставы арестовали день на счете по одному и тому же номеру постановления, только в одном сумма больше ровно на тысячу рублей как исполнительский сбор и записано как СД, а другое как ИП а номер один, как быть?
, вопрос №4020419, Павел, г. Москва
Трудовое право
Работаю в детском саду учителем-логопедом 0, 5 ставки и воспитателем 0, 5 ставки, сейчас ухожу в декрет, нужно ли мне увольняться с одной из должностей?
Работаю в детском саду учителем-логопедом 0,5 ставки и воспитателем 0,5 ставки, сейчас ухожу в декрет, нужно ли мне увольняться с одной из должностей? Заведующая говорит что нужно уволиться с одной должности. Что это даёт?
, вопрос №4019421, Ольга, г. Курск
Дата обновления страницы 01.12.2023