Здравствуйте уменя 111ч2но ещё не осудили и сейчас ещё статья 158ч3 что мне грозит

, Галина, Луганск
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

по ч.2 ст. 111 УК РФ — наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

ч.3 ст. 158 УК РФ — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

На назначение наказания влияет много факторов, например, отношение к содеянному, возмещен ли причиненный ущерб потерпевшему, имеете ли вы судимости, ваши характеристики, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств.