8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришла повестка на войну, сейчас же нет мобелизации, можно не ходить на войну и будет ли уголовная ответственность?

Пришла повестка на войну, сейчас же нет мобелизации, можно не ходить на войну и будет ли уголовная ответственность?

, Сергей Михайлов, г. Самара
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно смотреть документы, могут привлечь к ответственности.

0
0
0
0
Татьяна Васина
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Указа об окончании мобилизации нет.

До сих пор могут призвать.

За неявку по повестке могут наложить штраф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Военное право
Я знаю, что контракты сейчас продлевают автоматически, но недавно увидела на консультанте поправку от 01.01.2024
Муж находится на сво, контракт у него закончился в апреле прошлого года и больше не подписывает. Может ли он уволиться? Я знаю, что контракты сейчас продлевают автоматически, но недавно увидела на консультанте поправку от 01.01.2024, что можно уволиться по окончанию контракта, да и на многих сайтах вижу эту информацию. Хотелось бы узнать правда это или нет и есть ли какие-то варианты уволиться в ближайшее время?
, вопрос №4023342, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Возместят ли ему ущерб и буду ли я оплачивать страховой что-то?
Здравствуйте, попал в дтп я являюсь виновником. Страховки никакой нет. Владелец настаивает на осаго. Возместят ли ему ущерб и буду ли я оплачивать страховой что-то?
, вопрос №4022991, Вадим, г. Москва
Пенсии и пособия
И буду ли я ее все также получать?
Если я получаю пенсию по потере кормильца, могу ли я оформить самозанятость? И буду ли я ее все также получать?
, вопрос №4022642, Ксения Бондаренко, г. Курск
Трудовое право
К чему доп видео камера с прослушкой в помещении и какое основание производственное?
я работаю оператором колл-центра, наши разговоры с клиентами записываются, мы к этому относимся нормально, но руководство пошла дальше и дополнительно повесило в помещение видео камеру с прослушкой (слышно даже шёпот) и теперь слушает все наши личные разговоры, которые мы ведем между собой пока телефоны молчат. недавно меня вызвали к руководителю и отчитали за то что я 20 мин говорила с коллегой о тейпах и уколах косметолога. руководитель так и сказала что нас специально слушала 30 мин и вот тыкает меня в это. я ответила что телефоны молчали и я поговорила с коллегой о личном, что в этом такого... но вышла из кабинета руководителя с ощущением что как то это неправильно. скажите пжл где границы в данной ситуации, ведь несколько руководителей слушают через камеру наши разговоры именно между собой. ведь при специфике моей работы рабочие разговоры с клиентами итак все записываются и любой из них без проблем можно прослушать. к чему доп видео камера с прослушкой в помещении и какое основание производственное? в нашем помещении нет ничего ценного, не ходят клиенты, сидит только 3 оператора. спасибо
, вопрос №4022021, ирина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.12.2023