Как выяснилось позже, он был установлен несколько дней назад

Охарактеризуйте состав описанного ниже

административного правонарушения.

Семья Н. отправилась в отпуск на побережье Черного моря на личном автомобиле. Поездку долго ждали и тщательно к ней готовились. Поскольку ехали впервые, то взяли с собой дорожную карту и настроили навигатор. Путь в основном проходил по загородным трассам, но в конце пути пришлось ехать по населенному пункту. Город оказался чрезвычайно живописным: горы, исторические здания, берег моря. Находящийся за рулем гражданин Н., отвлекшись от обстановки на незнакомой дороге, не заметил установленный светофор и проехал на красный свет. Кроме того, на картах, которыми руководствовались туристы, данный светофор не был указан. Как выяснилось позже, он был установлен несколько дней назад. Факт проезда на запрещающий сигнал светофора попал в поле зрения сотрудника ГИБДД, который остановил транспортное средство и составил протокол.

, Мария, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Пока всё верно.

Вопрос где, студент?