8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выяснилось позже, он был установлен несколько дней назад

Охарактеризуйте состав описанного ниже

административного правонарушения.

Семья Н. отправилась в отпуск на побережье Черного моря на личном автомобиле. Поездку долго ждали и тщательно к ней готовились. Поскольку ехали впервые, то взяли с собой дорожную карту и настроили навигатор. Путь в основном проходил по загородным трассам, но в конце пути пришлось ехать по населенному пункту. Город оказался чрезвычайно живописным: горы, исторические здания, берег моря. Находящийся за рулем гражданин Н., отвлекшись от обстановки на незнакомой дороге, не заметил установленный светофор и проехал на красный свет. Кроме того, на картах, которыми руководствовались туристы, данный светофор не был указан. Как выяснилось позже, он был установлен несколько дней назад. Факт проезда на запрещающий сигнал светофора попал в поле зрения сотрудника ГИБДД, который остановил транспортное средство и составил протокол.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Пока всё верно.

Вопрос где, студент?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте На группе была 3 дня подменный воспитатель Родитель
Здравствуйте. На группе была 3 дня подменный воспитатель. Родитель 3 летнего ребёнка обвиняет этого воспитателя в том, что он ударил ребёнка по голове. Это обвинение со слов ребёнка. На следующий день ребёнок говорит что тетя хорошая и любит её, а стукнул его по голове мальчик из группы, называет его имя, показывает. Воспитатель объяснительную написала как проходил день и что не подтверждает факта удара ребёнка. Мама стала настаивать не только о причинении физического вреда ребенку, но теперь она утверждает что и психологическая травма у ребёнка вместе с физической. Она решила обратиться в прокуратуру с заявлением для наказания воспитателя, так как верит своему ребёнку что его обидели. Так же спустя несколько дней когда уже воспитатель не работал на этой группе ещё одна родительница предъявила претензию подменному воспитателю, что и ее ребёнка воспитатель стукнула. Что делать и как доказать свою невиновность воспитателю? Свидетелей, камеры нет, синяков и ушибов у детей нет. Стаж педагога 21 год, ранее никаких жалоб на неё не было. Родители задают вопросы «в лоб» детям, называя имя отчество воспитателя (ИО тебя обижала, била - ответ ДА), дети Имени Отчества не знаю называют её тётя.
, вопрос №4009398, Виктория, г. Нижний Тагил
586 ₽
Недвижимость
Есть в этом шанс или досудебно договариваться с соседями?
Добрый день, уважаемые юристы! Произошла следующая ситуация... Три месяца назад начали делать капитальный ремонт в квартире (объединили туалет с ванной, объединили кухню с комнатой). Наняли строителей. Решили поменять трубы водопроводные (железо на полипропилен) и канализационные(чугун на пластик) (в том числе и общедомовые). Обратились два месяца назад в УК, написали заявление об отключении воды, оплатили в УК отключение воды на 3 часа. Сантехник строителей произвел замену труб. Изменили стояк горячей воды и перенесли место расположения унитаза унитаза. Ремонт продолжается, сделана черновая отделка. Неделю назад произошло самое страшное. Мы затопили соседей канализационными стоками. Затопили очень сильно, так как на 2-м и 1-м этаже люди не проживали. У нас в туалете канализационные стоки пошли в квартиру, сорвало гофру, которая идет на унитаз. Стоял старый унитаз не закрепленный. Возможно гофру сорвало из-за большого потока стоков. Если бы ее не сорвало, то все равно бы это все пошло бы через унитаз. Пришли сантехники с УК, начали выяснять причину и достали из общедомового канализационного трубопровода Ду=100мм в нашей квартире, между 3 и 2 этажами на расстоянии около 60 см от перекрытия была извлечена алюминиевая винтовая крышка от банки d = 85мм, застрявшая в чугунном стояке канализационного трубопровода немного ниже перекрытия пола нашей квартиры. Откуда она там взялась мы не знаем. Мы там не живет, ничего в унитаз не бросали. Может это строители, может эта крышка попала сверху — это не известно. Ближайшее время нам отдадут акт осмотра жилого помещения, в котором как они озвучили будет указано следующее. Затопление нашей квартиры и квартир соседей произошло в результате аварийной ситуации, в связи с тем, что мы не приняли мер к выявлению и устранению имеющихся нарушений при проведении переоборудования, а именно нарушения правил эксплуатации системы канализации, наличия негерметичного соединения гофры и унитаза в нашей квартире, несогласованные работы по переоборудованию общедомового стояка канализации, и попадание в процессе проведения монтажных работ в систему канализации посторонних предметов (металлической крышки), что и привело к затоплению квартир. Указанная крышка с учетом места ее расположения и естественных процессов (частичное забития канализационных труб жиром и отложениями), происходящих в ходе эксплуатации чугунного трубопровода водоотведения могла попасть в систему канализации только через сантехническое оборудование нашей квартиры или в процессе монтажа новых коммуникаций (трубопровода канализации, тройника и разводки из полипропилена) в жилом помещении. Управляющей организацией также были обследованы нижерасположенные квартиры. В ходе обследования было установлено, что в данных квартирах ремонт не осуществляется, общедомовая канализация в квартирах выполнена из чугунных труб, переоборудование отсутствует. От нас заявок на ненадлежащую работу системы водоотведения до производства ремонтных работ не было. Разрешительная документация на проведенные работы собственником не представлена. Вопрос в следующем. Доказывать ли нам, что крышка попала не из нашей квартиры и возможно ли это? И если докажем мы это, то снимет ли с нас ответственность? Или из-за того что у нас перепланировка и переоборудование, мы автоматически виноваты в затоплении? То есть доказывать, что затопление произошло из-за постороннего предмета в канализации, а не из-за замены трубы общедомового стояка (чугунного на пластиковый). Есть в этом шанс или досудебно договариваться с соседями?
, вопрос №4009331, Алексей, г. Волгоград
Гражданское право
Как доказать, что моя доля тоже сдавалась без моего согласия, т
Добрый день. Мой бывший супруг сдаёт нашу совместно нажитую квартиру. Он собственник 1/2, я собственник второй 1/2 доли. Меня он об сдаче квартиры не уведомил, и моего разрешения ,естественно ,не спрашивал. Как и на каких основаниях я могу выселить граждан, снимающих квартиру? Как доказать, что моя доля тоже сдавалась без моего согласия, т.к в этой квартире я не проживала. И могу ли я возместить возместить моральный ущерб, и потребовать возместить половину оплаченной аренды за весь период сдачи квартиры? Договор аренды они мне не показали ( не известно есть ли он вообще). В квартире так же прописаны по ф. 9 только я и двое наших несовершеннолетних детей. Но как выяснилось позже, когда вызывали полицию, он временно прописал на свою долю одного из семьи квартиросъёмщиков- женщину ( гражданку Узбекистана).
, вопрос №4008209, Екатерина, г. Кировск
900 ₽
Интеллектуальная собственность
) А для правообладателя (читательской платформы?
В китае есть книга (蛊真人). Несколько лет назад она была заблокирована за подрывы принципов управления обществом и была признана экстремисткой литературой. Некоторыми энтузиастами, эта книга была переведена на английский язык (Reverend insanity). Это неофициальный перевод, несогласованный с правообладателем (читательской платформой Qidian). Я распечатал эту книгу на английском языке, раньше она существовала только в электронном варианте. Я собираюсь продавать ее англоязычным фанатам через маркетплейс амазон, но вопрос в другом - Сегодня мне написал фанат этой книги из Китая, он хочет купить ее. Что насчет законов относительно этой темы, в частности китайских законов? Если книга заблокирована на китайском языке, но книга (неофициально) переведена на английский, формально эта книга уже является другой книгой, значит ли, что запрет на нее не распространяется? Отдельно рассмотрим то, что правообладатель может захотеть подать на меня в суд, но акцентируем внимание на том, пройдет ли книга таможенный контроль на границе с китаем, если я отправлю ее почтой россии? Если акт продажи английской версии книги на территории китая всплывет, какие могут быть последствия для меня? А для автора книги? (автор продал права читательской платформе.) А для правообладателя (читательской платформы)?
, вопрос №4007742, Александр Dgdfgdfs, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Некоторыми энтузиастами, эта книга была переведена на английский язык (Reverend insanity)
В китае есть книга (蛊真人). 3 года назад она была заблокирована за подрывы принципов управления обществом и была признана экстремисткой литературой. Некоторыми энтузиастами, эта книга была переведена на английский язык (Reverend insanity). Это неофициальный перевод, несогласованный
, вопрос №4007741, Александр Dgdfgdfs, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2023