Будут потом проблемы с оформлением каких либо документов в пенсионном фонде, например с оформлением пенсии и т

Работодатель не поставил отметку об увольнении в течении года и отказывается уволить задним числом, прошло больше года и я ещё числюсь сотрудником и в этот период нет никаких начислений. Будут потом проблемы с оформлением каких либо документов в пенсионном фонде, например с оформлением пенсии и т. д.? Что делать в такой ситуации? Сейчас указали что я буду уволена в связи с ликвидацией организации 20.12.2023, а я писала заявление на увольнение 09.06.2023 и 20.10.2023 и никаких отметок не было проставлено

, Юлия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При ликвидация происходит сокращение по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ для работодателя соблюдения регламента при ликвидации организации обязателен.

При сокращении выплачивается компенсация на основании части четвертой статьи 178 ТК РФ.

Увольнять по соглашению сторон во время сокращения не запрещено. Стороны трудовых правоотношений (работник и работодатель) подписывают соглашение сторон о расторжении трудового договора на основании статьи 78 ТК РФ в соглашении сторон можно согласовать компенсацию — выходного пособия в размере 5 должностных окладов. По мимо заявления об увольнении с основаниями увольнения ст.78 ТК РФ, Вы прописываете в соглашении о расторжении трудового договора свои требования.

Доброго Вам дня