Должен ли заявитель, который принес заявление о шуме соседей в администрацию района в обязательном порядке писать пояснения к заявлению?

Должен ли заявитель,который принес заявление о шуме соседей в администрацию района в обязательном порядке писать пояснения к заявлению? Заявление приняли, ничего не сказали а на заседании адм. Комиссии сказали, что не учитывают его заявление вообще, поскольку к нему нет пояснений. Это законно? 2 . Я Принесла повторно заявление на соседей по шуму в администрацию , там не вызывают соседей для взятия с них об'яснений по шуму с обвиняемых на основании того, что ранее на прошлые заявления соседи уже написали объяснение это правомочно?

, Марина, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Марина, направьте повторно заявление, приложите свои объяснения.

За более подробной консультацией и составлением юридических документов, можете обратится  через чат. По правилам сайта,  консультации платные.