Может ли муж выгнать из своей квартиры жену, если она там прописана с тремя несовершеннолетними детьми?
Здравствуйте. Может ли муж выгнать из своей квартиры жену, если она там прописана с тремя несовершеннолетними детьми?
, Елизавета, г. Москва
Александра Кряжева
Добрый день.
Нет, такого права у бывшего супруга нет. Это расценивается как чинение препятствий в пользовании жилым помещением. В случае ограничения прав на пользование жилым помещением, вызывайте полицию, чтобы те зафиксировали факт чинения препятствий, напишите объяснительную, через некоторое время получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, и можно обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и требовании о передаче комплекта ключей.
С Уважением, Кряжева Александра Вадимовна.