Мособлгаз (отделение Дмитров) нарушил сроки и нет никакой конкретики

Мособлгаз (отделение Дмитров) нарушил сроки и нет никакой конкретики. Сторонней организации (геокад инжиниринг) построено все в пределах участка. На участке есть труба, к которой подключены соседи. Изначально мособлгаз выдал одни техусловия, затем выяснилось, что туда подключиться нельзя. Прикладываю ответ мособлгаза и комментарии геокада.

  • 7B5F12FB-3911-4AA8-BD87-65FDFFEC0E95
    .png
  • F2793394-5B11-4363-973D-AFB257C37E6F
    .png
, Софья, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Изначально мособлгаз выдал одни техусловия, затем выяснилось, что туда подключиться нельзя.

 Доброе утро! Если ТУ, выданные ранее, не соответствуют технической возможности подключения, пишите претензию Мособлгаз (отделение Дмитров), приложите описание ( фото) выполненных работ геокад инжиниринг, требуйте внести изменения в ТУ.

Прикладываю ответ мособлгаза

Это ответ после Ваших требований внести изменения в ТУ?

Софья
Клиент, г. Москва
Добрый день! Это ответ после требований.
Сторонней организации (геокад инжиниринг) построено все в пределах участка.

Эти работы выполнялись согласно ТУ, выданным Мособлгазом?

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Данный вопросы регулирует Постановление Правительства РФ от 13.09.2021 N 1547  «Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_395528/

При этом порядок заключения договор реуглируется разделом II. О заключении договоров о подключении указанного выше НПА.

Если у Вас есть договор и ТУ, то обязательства должны быть исполнены надлежащим образом в установленные сроки, односторонний отказ  при этом недопустим, Ст.309,310 ГК РФ.

Вы можете направить претензию в Мособлгаз. При необходимости вопрос решается в судебном порядке.

Если Вам нужна помощь в составлении документов можете обратиться ко мне в чат.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Из Вашего вопроса совершенно ничего не понятно. Для понимания ситуации нужны уточнения по двум вопросам:

Мособлгаз (отделение Дмитров) нарушил сроки и нет никакой конкретики.

Чем это подтверждается и почему Вы так считаете?

 Изначально мособлгаз выдал одни техусловия, затем выяснилось, что туда подключиться нельзя.

Мотивированный отказ у Вас есть? В приложенном ответе Вам наоборот пишут, что внести изменения в ТУ не представляется возможным и нужно исполнять ранее выданные. Т.е. Вам предлагают реализовать изначальные ТУ и тут путаницы нужны Ваши пояснения.

От Вас нужен договор и ТУ — которые вы не приложили для ознакомления.
Пока без этих уточнений все ответы — это абстракция.

То что труба проходит по участку и к ней подключен сосед, пока ничего не значит. Тут нужно смотреть по пропускной способности ветки (а значит технической возможности подключения).

 Сторонней организации (геокад инжиниринг) построено все в пределах участка.

Если это так и первоначальные ТУ выполнены, почему не происходит пуска газа тогда? Значит тут что-то не так. Нужно разбираться и смотреть документы.

Софья
Клиент, г. Москва
Высылаю договор с мособлгазом и подрядчиком, кто строил в границах участка