8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, будет ли уголовная ответственность за половой акт если девушке 16 а парню 17 и какая ответственность за это будет

Здравствуйте, будет ли уголовная ответственность за половой акт если девушке 16 а парню 17 и какая ответственность за это будет

, Kirill Astrowski, г. Миллерово
Людмила Коршнявая
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, 

Статьями 134 и 135 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Таким образом ненасильственные сексуальные отношения с несовершеннолетними старше 16 лет и между несовершеннолетними старше 16 лет в России не подлежат уголовному преследованию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я зарегестрировать временно человека, если я не собственник квартиры, а прописана?
Здравствуйте, могу ли я зарегестрировать временно человека, если я не собственник квартиры, а прописана?
, вопрос №4025821, Анна, г. Москва
Уголовное право
Можем ли мы с парнем написать заявление на нее за клевету, и как это все доказать?
Мне 17 лет (через 3 месяца исполнится 18). Моему парню 21 год. Собираемся расписываться с ним летом. У нас случился обоюдный половой акт, и моя мама узнала об этом. Она против наших отношений, и она написала на парня заявление в полицию о том что он меня износиловал, хотя это не так. У сотрудника полиции я сказала что это был обоюдный половой контакт и никакого износилования либо же принуждения не было. Как нам быть в данной ситуации? Можем ли мы с парнем написать заявление на нее за клевету, и как это все доказать?
, вопрос №4025484, Ангелина, г. Нижнеудинск
Алименты
Если я буду работать на человека имеющего ип, будет ли считается чтт я работаю официально и доход мой это единственный и с него уже будут вычитыватся 33 % в пользу алиментов
Если я буду работать на человека имеющего ип, будет ли считается чтт я работаю официально и доход мой это единственный и с него уже будут вычитыватся 33 % в пользу алиментов
, вопрос №4025428, Дмитрий, г. Курск
Гражданское право
Если я растроил у друга маму и у нее это отразилось на здоровье и она ходила в больницу может она подать в суд
Если я растроил у друга маму и у нее это отразилось на здоровье и она ходила в больницу может она подать в суд
, вопрос №4024979, Сергей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Мастер нахваливал и показывал препараты, а потом куда-то убирал
Здравствуйте. Была в салоне красоты. Мастер нахваливал и показывал препараты, а потом куда-то убирал. После окончания работы, я попросила сфотографировать эти препараты чтобы купить. На что она сказала, что только если я приобрету эти косметические средства в их салоне, иначе не покажет. Якобы наценка в их магазине не большая, в золотом яблоке цена чуть-чуть ниже. Законно ли это?
, вопрос №4024128, Яна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.11.2023