8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли он оспорить даный договор и вернуть себе собственность?

Здравствуйте. Отец передал мне в собственность по договору дарения объект недвижимости. Собственность переоформлена на меня. Может ли он оспорить даный договор и вернуть себе собственность?

, Марина, г. Москва
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Марина!

Оспорить договор дарения просто так, потому что передумал дарить, нельзя. Для оспаривания договора дарения должно быть наличие веских оснований, предусмотренных законодательством.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от этой гарантии и вернуть средства?
Здравствуйте, 23 марта 2023 взяла Стир.машину в кредит и доболнительную гарантию в кредит на 3 года. Могу ли я отказаться от этой гарантии и вернуть средства? т.к машинка ещё на заводской гарантии, а уже ломается второй раз и ее забрали второй раз на диагностику,а диагностика длится месяц. Зачем мне такая гарантия?
, вопрос №4022854, Елена Филиппова, г. Пермь
Семейное право
Знаю, что реально зарабатывает больше, и можно ли оспорить эту сумму по патенту?
Здравствуйте, хотела узнать такой вопрос , подала на алименты , выиграла суд, молодой человек действующий спортсмен , его мать сказала, что оформила на него патент и выкупила права его , поэтому все доходы идут к ней , и официально у него зарплата по этой патенту 60 тыс рублей и алименты будут выплачиваться с этой суммы может ли быть такое ? Знаю , что реально зарабатывает больше , и можно ли оспорить эту сумму по патенту ?
, вопрос №4021914, Katerina, г. Москва
Автомобильное право
В итоге, решением Третейского суда прекратили право собственности должника и признали право собственности за мной
Здравствуйте! Я занял 1 000 000 рублей. В срок мне их не вернули и в качестве отступных предложили автомобиль. В итоге, решением Третейского суда прекратили право собственности должника и признали право собственности за мной. Автомобиль переоформили в ГИБДД на меня. Прошел год, я хочу продать этот автомобиль. Вопрос: после продажи автомобиля я должен буду платить налог если продам его за 1 000 000 рублей?
, вопрос №4021616, Алексей, г. Подольск
Исполнительное производство
Можно ли оспорить оплату исполнительского взноса?
На госуслугах получила 12.02.24 информацию об открытии ИП, не поняла кто взыскатель и суть претензий, 15.02. Пошла на прием к судебному приставу. Принимают граждан только 2 раза в неделю вторник и четверг. В четверг 15.02 не принимали граждан из-за технических неполадок. Вторично отправилась 20.02, во вторник, познакомилась с судебным приказом. В этот же день оплатила взыскиваеиую задолженность. И в этот же день пришла новая сумма 4000 исполнительского взноса. Можно ли оспорить оплату исполнительского взноса?
, вопрос №4020743, Светлана, г. Новосибирск
Наследство
Можно ли оспорить завещание бабушки, она завещала одной внучке, а второй ничего
Можно ли оспорить завещание бабушки, она завещала одной внучке, а второй ничего.
, вопрос №4020426, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 30.11.2023