8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Готовы ли Вы с нами поработать?

В компании есть документ “Соглашение о неразглашении коммерческой тайны”

В компании достаточно много разработанных нами: регламентов, стандартов, методик, внутренних документов, СРМ-система собственной разработки и так далее

Сотрудники Школы: тренер, администратор и управляющий.

Именно для этих сотрудников нужен такой документ, который юридически будет полностью нас защищать.

Например, трудоустраивается сотрудник, подписывает Соглашение, но отработав полгода, увольняется, переходит работать в другую организацию и использует нашу интеллектуальную собственность в своих интересах (такие случаи были неоднократно).

Нужен такой документ, чтобы мы могли обратиться к юристу и подать

в суд “такой-то сотрудник, трудоустроенный по трудовому договору, использовал нашу интеллектуальную собственность и в своих интересах”

Не знаю, как грамотно сформулировать. Важно, чтобы с точки зрения закона все было грамотно. Чтобы не возникло ситуации:

Например: идем в суд, подаем на этого человека, а пункт такой-то не имеет никаких оснований для претензии и не влечет ответственности, то что прописано - не подкреплено законом или вообще противозаконно.

Нужен максимально жесткий, строгий договор, который защитит компанию и наших франчайзи от таких недобросовестных сотрудников.

Вопрос: насколько наш документ юридически грамотный? Нужны ли корректировки? Готовы ли Вы с нами поработать? Сколько будет стоить услуга.

Документ прикрепляю

Показать полностью
  • Соглашение о неразглашении коммерч~
    .docx
, Любовь, г. Краснодар
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Любовь!

Меры, которые необходимо принять, устанавливаются законодательством Российской Федерации в сфере коммерческой тайны.

В частности, в статье 10 федерального закона «О коммерческой тайне» от 29.07.2004 N 98-ФЗ.

То есть одного договора недостаточно, нужен:

— контроль доступа информации;

— отнесение и указание отдельно перечня информации, относящейся к коммерческой тайне;

— определение порядка доступа к информации и порядка обращения с ней;

— прописать положения в трудовом договоре;

— включение грифа «коммерческая тайна» и так далее.

Договор, в целом, хороший, но необходимо еще дополнить документами указанными выше.

Стоимость за составление или короектировку именно документов обговариваются индивидуально, посредством обращения в чат. 

С уважением,

Артем Гагикович!

0
0
0
0
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь.

В соответствии со ст. 4 Федерального закона «О коммерческой тайне» от 29.07.2004 N 98-ФЗ право на отнесение информации к информации, составляющей коммерческую тайну, а также  на определение перечня и состава такой информации принадлежат обладателю такой информации.

Режим коммерческой тайны согласно ст. 10 Федерального закона «О коммерческой тайне» от 29.07.2004 N 98-ФЗ считается установленным после принятия обладателем информации, составляющей коммерческую тайну, мер по охране конфиденциальности информации, которые должны включать:

1) определение перечня информации, составляющей коммерческую тайну;

2) ограничение доступа к информации, составляющей коммерческую тайну, путем установления порядка обращения с этой информацией и контроля за соблюдением такого порядка;

 3) учет лиц, получивших доступ к информации, составляющей коммерческую тайну, и (или) лиц, которым такая информация была предоставлена или передана;

 4) регулирование отношений по использованию информации, составляющей коммерческую тайну, работниками на основании трудовых договоров и контрагентами на основании гражданско-правовых договоров;

 5) нанесение на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включение в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, грифа «Коммерческая тайна» с указанием обладателя такой информации

 
Режим коммерческой тайны не может быть установлен лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, в отношении следующих сведений:

 
— содержащихся в учредительных документах юридического лица, документах, подтверждающих факт внесения записей о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях в соответствующие государственные реестры;

 -содержащихся в документах, дающих право на осуществление предпринимательской деятельности;

 - о состоянии противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологической и радиационной обстановке, безопасности пищевых продуктов и других факторах, оказывающих негативное воздействие на обеспечение безопасного функционирования производственных объектов; 

— о численности, о составе работников, о системе оплаты труда, об условиях труда, в том числе об охране труда, о показателях производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, и о наличии свободных рабочих мест;

 -о задолженности работодателей по выплате заработной платы и социальным выплатам; 
— о нарушениях законодательства РФ и фактах привлечения к ответственности за совершение этих нарушений;

 - о перечне лиц, имеющих право действовать без доверенности от имени юридического лица;

— обязательность раскрытия которых или недопустимость ограничения доступа к которым установлена другими федеральными законами;

 - составляющих информацию о состоянии окружающей среды.

В компании есть документ “Соглашение о неразглашении коммерческой тайны” В компании достаточно много разработанных нами: регламентов, стандартов, методик, внутренних документов, СРМ-система собственной разработки и так далее

 Уточните, в компании есть утвержденное положение о коммерческой тайне?

Нужен максимально жесткий, строгий договор, который защитит компанию и наших франчайзи от таких недобросовестных сотрудников.

Вопрос: насколько наш документ юридически грамотный? Нужны ли корректировки?

Необходимо изучить положение о коммерческой тайне (если оно есть либо разработать положение при его отсутствии ), чтобы понимать, как в нем  определен перечень информации, составляющей коммерческую тайну :

методика тренировок школы, книга продаж, планирование тренировочного процесса, система мотивации и система учёта эффективности сотрудников, правила приёма и занесения информации письменной и/или электронной версии сдачи нормативов офп, внутренние распорядки дня и инструменты продаж

а также порядок обращения с этой информацией и контроля за соблюдением такого порядка и другие меры по охране конфиденциальности информации, составляющей коммерческую тайну.

К Вашему вопросу необходимо подходить комплексно с изучением локальных нормативных актов, имеющих отношение к режиму коммерческой тайны.

За подробной консультацией, подготовкой документов Вы можете обратиться ко мне в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
Имею ли я права на дубликат ключей от двери в котельную?
Здравствуйте! очень надеюсь на вашу помощь! Я являюсь собственником 1/5 доли частного дома и 1/5 земли, на которой он находится. Несколько вопросов касательно моих прав как собственника 4/5 доли принадлежат второму собственнику, это 4 отдельные квартиры, котельная и также общая зона (подъезд) 1/5 принадлежит мне и также выделена под квартиру, то есть находится за дверью за замком В договоре моей долей определена только моя «квартира» и общая зона подъездная Но в котельной находятся мои счетчики, котел, а также все коммуникации электричество и трубы Недавно требовался срочный ремонт электрощитка моей квартиры, который находится в котельной, я вызвала электрика, но его отказался впускать второй собственник под предлогом того, что это посторонний человек и он не хочет, чтобы он там что-то испортил. Имеет ли он право не впускать туда меня или электрика? Имею ли я права на дубликат ключей от двери в котельную? Так же насколько я понимаю, котельная это нежилое помещение, однако там проживает садовник, который работает на второго собственника, насколько это законно и имею ли я право его выгнать оттуда И также интересуют условия аренды Дело в том, что второй собственник не живет в доме, а все 4 «квартиры» в нем сдает В договоре аренды я не ставила никаких подписей, а значит ли это что я могу обжаловать договор и признать его недействительным, так как являюсь сособственником и договор должен заключаться со мной в том числе как и со вторым собственником Или имею ои я право так же получать доход со сдачи этих помещений в соответствии со своей долей Имею ли я шансы в суде, если у второго собственника большая часть доли ? Заранее спасибо за вашу помощь!
, вопрос №4032531, Анжелика, г. Москва
Семейное право
Есть ли срок давности подачи иска в данной ситуации?
Здравствуйте! Я являюсь совершеннолетней (мне 18), но в период моего несовершеннолетия мой отец не оплачивал алименты, моя мать иск от судебных приставов забрала около 14 лет назад, больше иски не подавались. Соглашение об оплате алиментов после развода моя мама и биологический отец не заключали. 1. Могу ли я подать иск в суд и взыскать с отца какую-то часть алиментов в данный момент? 2. Обяжет ли меня в последующем оплачивать ему алименты по старости? 3. Будет ли мой отец облагаться штрафом за неуплату алиментов? 4. Есть ли срок давности подачи иска в данной ситуации?
, вопрос №4032478, Александра, г. Электрогорск
700 ₽
Хищения
Стоило ли мне говорить о своём диагнозе?
Мной была совершена импульсивная кража в магазине на сумму 250рублей. Сотрудники торгового центра увидели это по камерам и вызвали полицию, я признаоа вину, был составлен протокол, и без всякогг сопротивления меня отвезли в отдел. Участкового уже не было на месте и сначала меня планировали оставить до утра, но сжались и отпустили домой с распиской явиться по первому требованию. Разумеется, утром я явилась в назначенное время, с участковым составила ещё какие-то протоколы и в пояснениях написала правду - что у меня диагностировано пограничное расстройство личности и клептомания является одним из симптомов, свою вину я признаю и обязуюсь сообщить своему психотерапевту об инциденте для корректировки терапии (в том числе фармакологической) во избежание повторения подобных инцидентов в будущем. Единственное что не сказала - это о том что есть официальное место работы, испугалась. Что мне стоит предусмотреть для избежания больших проблем в дальнейшем? Стоит ли обращаться к адвокату? узнает ли об этом работодатель и будут ли пробиватл наличие официальной работе по базе? Стоило ли мне говорить о своём диагнозе? Заранее спасибо за быстрый ответ
, вопрос №4031695, Мария, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли требовать у фотографа компенсацию за просроченные сроки?
Нанимали фотографа на свадьбу по договору. В договоре прописан срок сдачи готовых фото не позднее 5 месяцев. Готовые фото прислали через 7 месяцев. Могу ли требовать у фотографа компенсацию за просроченные сроки?
, вопрос №4031368, Владислав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.11.2023