8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Продал машину три года назад тип гонял пол года я его с регистрации снял через гос услуги потом он продал тупо

Продал машину три года назад ) тип гонял пол года ) я его с регистрации снял через гос услуги ) потом он продал тупо без договора другому типу )его пьяным поймали ) на штраф стоянку ) я узнал это , машину оттуда выдернул с ПТС ) но уже без номеров и стс ) щас как ее возобновить учет я хз ) есть какие то варианты думаю ?

, Павел, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Павел, 

Продал машину три года назад )

 Вы продали автомобиль по договору купли-продажи?

И снимали автомобиль на основании договора купли-продажи? 

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва
Приветствую ) да ) договора утеряны уже ) но кому я продавал, я с ним на связи )
договора утеряны уже )

 Это не имеет значения. Его экземпляр в любом случае есть в ГИБДД,

А поскольку продан автомобиль по договору Вы его собственником не являетесь и Вы уже автомобиль на учет поставить не сможете.

По договору купли-продажи право собственности на автомобиль переходит к покупателю в момент передачи машины, если иное не предусмотрено законом или договором (п. 1 ст. 223 ГК РФ).

Постановка автомобиля на учет (регистрация) не влияет на момент возникновения права собственности.

Регистрация транспортного средства предполагается только  для учета и допуска к дорожному движению (Определения Верховного Суда РФ от 26.11.2019 N N 5-КГ19-191, 2-3335/2018).

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Состоял в Шторм Z, подписывал контракт на пол года (с колонии)
Здравствуйте, меня зовут Олег, мне 19 лет. Два дня назад вернулся с СВО. Состоял в Шторм Z, подписывал контракт на пол года (с колонии). Так же имею ранения осколочные и осколки до сих пор не достали. Мне 19 лет и подхожу под призывной возраст, могут ли меня отправить на срочную службу, ну на призыв. Подскажите пожалуйста. В понедельник собираюсь ехать в военкомат вставать на учёт и получать выплаты за ранение
, вопрос №4023207, Олег, г. Воскресенск
Налоговое право
Здравствуйте подскажите пожалуйста ранее год назад продала участок, в 2023 году там построен дом, теперь я хочу
Здравствуйте подскажите пожалуйста ранее год назад продала участок, в 2023 году там построен дом, теперь я хочу выкупить обратно этот участок только вместе с домом на сумму до 1 млн руб, хотя кадастровая почти 2 млн, как меньше заплатить налог от этой сделки покупателю
, вопрос №4022188, Надежда Габдулхаевна Мархаева, г. Москва
Гражданство
Если иностранный гражданин зарегистрирован по месту прибывания на 1 год, основание - учеба и через пол года выехал за пределы РФ на 1 мес и снова въехал, что с его действуей регистрацией произойдет?
Здравствуйте. Если иностранный гражданин зарегистрирован по месту прибывания на 1 год, основание - учеба и через пол года выехал за пределы РФ на 1 мес и снова въехал, что с его действуей регистрацией произойдет? Что ему необходимо сделать?
, вопрос №4021802, Елена, г. Москва
Право собственности
Были в отношения три года назад, девушка отдала ноутбук и часы как подарок так как купили новые, спустя год
Были в отношения три года назад, девушка отдала ноутбук и часы как подарок так как купили новые, спустя год расстались, и спустя еще два требует вернуть подаренные вещи, грозится подать заявление как быть?
, вопрос №4020559, Илья Стяжкин, г. Курск
Дата обновления страницы 30.11.2023