Продал машину три года назад тип гонял пол года я его с регистрации снял через гос услуги потом он продал тупо

Продал машину три года назад ) тип гонял пол года ) я его с регистрации снял через гос услуги ) потом он продал тупо без договора другому типу )его пьяным поймали ) на штраф стоянку ) я узнал это , машину оттуда выдернул с ПТС ) но уже без номеров и стс ) щас как ее возобновить учет я хз ) есть какие то варианты думаю ?

, Павел, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Павел,

Продал машину три года назад )

 Вы продали автомобиль по договору купли-продажи?

И снимали автомобиль на основании договора купли-продажи?

Павел
Клиент, г. Москва
Приветствую ) да ) договора утеряны уже ) но кому я продавал, я с ним на связи )
договора утеряны уже )

 Это не имеет значения. Его экземпляр в любом случае есть в ГИБДД,

А поскольку продан автомобиль по договору Вы его собственником не являетесь и Вы уже автомобиль на учет поставить не сможете.

По договору купли-продажи право собственности на автомобиль переходит к покупателю в момент передачи машины, если иное не предусмотрено законом или договором (п. 1 ст. 223 ГК РФ).

Постановка автомобиля на учет (регистрация) не влияет на момент возникновения права собственности.

Регистрация транспортного средства предполагается только  для учета и допуска к дорожному движению (Определения Верховного Суда РФ от 26.11.2019 N N 5-КГ19-191, 2-3335/2018).