Теперь инспекторы сообщили что родители ещё написали заявление в полицию, что может грозить?

Сбил подростка на пешеходном переходе, отвёз его домой, у него небольшая царапина на лбу. К родителям не зашёл, так как нужно было забрать ребенка с кружка, передал свой номер телефона. Через несколько дней остановили инспекторы ДПС, и сообщили что родители заявили о ДТП. Оформили два протокола о том что не предоставил преимущество пешеходу и о не вызове дпс на место происшествия. Теперь инспекторы сообщили что родители ещё написали заявление в полицию, что может грозить?

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вячеслав!

Имею опыт и судебную практику по таким казусам.

Административный штраф по факту причинения вреда здоровью.

Возможно, административная ответственность за оставление места ДТП.

Компенсация материального и морального вреда здоровью.

Могу оказать правовую помощь по возможной минимизации последствий для Вас.

Может обратиться ко мне в личные сообщения

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.